Главная Происшествия Житель Зуевского района осужден за неуплату алиментов

Житель Зуевского района осужден за неуплату алиментов

08.11.2018
Житель Зуевского района осужден за неуплату алиментов

Гражданин Г., являясь отцом несовершеннолетних Т., 2011 г.р., Э., 2013 г.р., в нарушение требований ч. 2 ст. 38 Конституции РФ и ст. 80 Семейного кодекса РФ, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, пренебрегая нормами морали и общечеловеческими принципами, в период с 01 марта 2018 года по 06 июля 2018 не выплачивал без уважительных причин средства на содержание несовершеннолетних детей.

При этом Г. является лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение аналогичного деяния. Задолженность по алиментам за указанный период составила более 50 тысяч рублей.

При отсутствии постоянного источника дохода, являясь трудоспособным лицом, Г. мер к официальному трудоустройству не предпринимал, в Центр занятости населения не обращалась. Какую – либо материальную помощь на содержание несовершеннолетних детей, в том числе вещами и продуктами питания, не оказывал.

Систематического участия в воспитании детей, направленного на их духовное и физическое развитие, формирование детей как личностей с теми качествами, которые необходимы для жизни в обществе, не принимал. Приговором мирового судьи гражданин Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Ему назначено окончательное наказание в виде 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработка осужденной в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"