Главная Происшествия Тарелка как оружие

Жительница г. Зуевка осуждена за причинение вреда здоровью

26.06.2018
Тарелка как оружие

Приговором мирового судьи судебного участка № 12 Зуевского судебного района Кировской области жительница г. Зуевка с. Рябово осуждена по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что гр-ка Х. 19.04.2018 в период времени с 22 часов до 22 часов 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома в ходе ссоры с сожителем из личных неприязненных отношений предметом используемым в качестве оружия – фарфоровой тарелкой с силой нанесла гр-ну С. 1 удар в область левой части головы сверху, причинив потерпевшему сильную физическую боль и телесные повреждения.

Согласно заключению эксперта у С. имелась ушибленная рана в левой теменной области головы. Таким образом, своими умышленными действиями Х. совершила умышленное причинение легкого вреда здоровья, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья С., с применением предмета, используемого в качестве оружия, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Вышеуказанным приговором суда гражданке Х. назначено наказание в виде ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"