Главная Происшествия Зуевским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту хищения денежных средств работником магазина «Магнит»

Зуевским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту хищения денежных средств работником магазина «Магнит»

16.10.2020

Зуевским районным судом 28.09.2020 вынесен приговор в отношении местной жительницы по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 01.06.2020 по 26.06.2020 осужденная, исполняя обязанности продавца магазина «Магнит», находясь на своем рабочем месте, являясь материально ответственным лицом, умышленно с целью безвозмездного, противоправного обращения денежных средств в свою пользу, вносила корректировки в чеки покупателей магазина, путем удаления из него одной или более товарных позиций.

В результате АО «Тандер» был причинен ущерб на общую сумму 3803 руб. 17 коп. В судебном заседании осужденная свою вину в совершении преступления полностью признала.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя осужденной назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"