Главная Власть и Общество 18 ноября — Всемирный день жертв ДТП

18 ноября — Всемирный день жертв ДТП

16.11.2012
18 ноября — Всемирный день жертв ДТП

С 2005 года по решению ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. По случаю Всемирного дня памяти жертв ДТП с обращением к жителям района выступил начальник отделения ГИБДД МО МВД России "Зуевский" Андрей Вениаминович Удалов.

Цена неуважения на дороге – человеческая жизнь

18 ноября — Всемирный день жертв ДТП.  Этот день наполнен горечью утрат, жалостью и переживаниями. Ежегодно на дорогах России погибает около 35 тысяч человек. Каждый день на дорогах страны в ДТП погибают 2 ребенка. И это не стихийное бедствие — это результат нашего отношения к безопасности на дорогах. Дорожно-транспортные происшествия лидируют среди причин смерти.

Порой общество находит оправдание этим страшным цифрам в растущем количестве автомобилей, неразвитой транспортной инфраструктуре. Однако причина большинства аварий кроется в несоблюдении элементарных правил дорожного движения, в неадекватности людей, сидящих за рулем. Трагедия усугубляется тем, что это в основном молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил.

Наше невнимание, равнодушное, а подчас легкомысленное отношение к установленным нормам и правилам дорожного движения приводит к трагическим последствиям, которые, к великому сожалению, исправить невозможно.

Каждый из нас,  должен своей ответственностью, своей рассудительностью и человечностью, вежливым и участливым отношением друг к другу улучшить ситуацию на дорогах  района, области и страны в целом. Гибель и увечья на дорогах должны быть предотвращены.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий я обращаюсь ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны и терпимы друг другу, не  забывайте, что каждый из нас ответственен за свою жизнь и за жизнь окружающих нас людей.

А.УДАЛОВ,
начальник отделения ГИБДД
МО МВД России "Зуевский"

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"