Главная Власть и Общество Благоустройство районного центра

Благоустройство и озеленение районного центра

15.03.2018
Благоустройство районного центра

В администрации Зуевского городско- го поселения ежегодно утверждается план благоустройства и озеленения города. В соответствии с распоряжением «О проведении санитарной очистки и весенних благоустроительных работах на территории города» были определены дни проведения общегородских субботников в осеннее и весеннее время.

Проводились встречи с населением по микрорайонам по благоустройству, по содержанию придомовых территорий, по пожарной безопасности, проведены субботники на городском кладбище, ликвидировано 3 несанкционированных свалки, произведено спиливание (кронирование) 25 тополей, проводились работы по вывозу и утилизации мусора.

На средства многолетнего проекта «Парки малых городов» начаты работы по благоустройству парка у ДК «Меридиан»: отремонтированы основные пешеходные дорожки и восстановлено асфальтовое покрытие танцевальной площадки. Реализованы два проекта ППМИ по устройству тротуаров: «Путь-дорожка дальняя» в асфальтовом исполнении по ул.Свердлова и «Дорога в школу» в тротуарной плитке по ул.Воровского и в асфальтовом исполнении по ул.Куйбышева.

В Планах на 2018 год: Реализация проекта ППМИ «Вместе завершим начатое дело» по строительству тротуаров.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кронирование тополей. Продолжение работ по благоустройству парка у ДК «Меридиан». Активизация работы административной комиссии поселения по работе с населением по благоустройству города. Продолжится установка общедомовых приборов учёта тепловой энергии более чем в 100 МКД. Планируются и другие виды работ.

По информации администрации Зуевского городского поселения

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"