Главная Власть и Общество Деловой дневник главы района

Деловой дневник главы района

14.02.2012

На прошедшем 3 февраля совещании у главы Зуевского района Е.И. Пислегина обсуждались вопросы в сфере ЖКХ. Были озвучены проблемы по теплоснабжению жилищного фонда в Зуевке: по ул. Восточной – 23, 19, 17, Десантников-15, на ул. Водопроводной-31, где в квартирах в отдельные дни температурный режим не соблюдается.

 Чтобы увеличить подачу тепла, необходимо устанавливать в котельных новое оборудование, ремонтировать теплотрассы. Данные работы проводятся, но не в требуемом объёме. К примеру, на модернизацию котельных и теплосетей МУП «Газтепложилсервис» требуется порядка 15 млн. рублей. Такой суммы у организации нет, а город, получая за переданное  в аренду МУП «Газтепложилсервис» имущество в пределах 1,5 млн. рублей в год, на изоляцию теплосетей выделяет незначительные суммы.  

Проблемы в эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства есть практически во всех поселениях района. Необходимо, чтобы средства от сдачи имущества в аренду ресурсоснабжающим организациям возвращались им на ремонт и модернизацию котельных и теплосетей. Кроме этого, главам поселений  и руководителям организаций ЖКХ необходимо участвовать в программах модернизации жилищно-коммунального хозяйства, пока они существуют, и делать это своевременно, основательно, без спешки. Участие в данных программах даёт возможность поддерживать в технически исправном состоянии котельные, водопроводные и тепловые сети.

В 2012 году к участию в программе модернизации ЖКХ заявилось Кордяжское сельское поселение (глава Н.М. Лебедева). В Косинском городском поселении (глава М.А.Татаурова) активно ведётся работа по программе «Ветхие электрические сети»: в 2011 году освоено 5 млн. рублей, на эти средства проводился ремонт ЛЭП-10Кв, протяжённостью 1,2 км, установлены  3 новых трансформатора, проложены новые кабельные линии. В 2012 году в Косино предстоит завершить работу по ремонту ЛЭП-10Кв, ЛЭП-0,4 (в общей сложности освоить 5 млн. руб.) и построить новые водопроводные сети (вложения составят 1 млн. руб.)

Галина ЕСЮНИНА

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"