Главная Власть и Общество Деловой дневник главы района

Деловой дневник главы района

09.02.2012

Плодотворная встреча в Пасынках...

31 января глава района Е.И.Пислегин провёл деловую встречу с жителями Пасынковского сельского поселения. На общем собрании граждан, которое проходило в школе, Евгений Иванович озвучил итоги и перспективы социально-экономического развития района, ответил на вопросы.

О работе администрации Пасынковского поселения отчиталась С.Н. Безденежных, глава поселения. О перспективах развития ООО «Родина» рассказал В.Н.Ягдаров, директор СПК «Племзавод «Соколовка», депутат Законодательного Собрания Кировской области.  

В ходе этой деловой встречи решились некоторые назревшие проблемы. Так, СПК «Племзавод «Соколовка» после заключения договоров возобновит поставки полуфабрикатов в школьную столовую, а в магазин деревни Пасынки молоко будет завозиться два раза в неделю вместо одного.

Вполне решаем, как отметил Евгений Иванович, вопрос по древесным отходам для нужд населения.

...и результативная в Октябрьском

1 февраля встреча состоялась в Октябрьском сельском поселении. Председатель первичной ветеранской организации Л.В.Бронникова пригласила к диалогу главу района Е.И.Пислегина, главу администрации района О.Д.Семакова, заместителей главы и руководителей управлений администрации района, сотрудников других ведомств и учреждений.

– Скажу сразу, мы – не гости, – подчеркнул в своём приветствии к собравшимся Е.И.Пислегин. – Вместе с вами мы живём и работаем в Зуевском районе, вносим определённый вклад в его развитие. Конечно, встречаемся не так часто, как бы хотелось, но два–три раза в год стараемся посетить каждое поселение.

Разговор получился содержательным, информационно насыщенным. Говорили о проблемах здравоохранения, об уборке снега, о вопросах жизнеобеспечения – теплоснабжении, электроосвещенности, газификации, автобусных маршрутах. Следует отметить активность жителей поселения, на встрече были представители всех населённых пунктов (Октябрьский, Березник, Городище, Берёзовка, Поля).

Специалисты орготдела Зуевской районной Думы обязательно присутствуют на подобных встречах, ведут подробный протокол собрания с тем, чтобы затем были даны поручения ответственным работникам по решению проблемных вопросов, поднятых в ходе диалога.
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"