Главная Власть и Общество Два НИКОЛАЯ, прославляющие посёлок Октябрьский, Зуевский район и Кировскую область

Два НИКОЛАЯ, прославляющие посёлок Октябрьский, Зуевский район и Кировскую область

10.01.2013
Два НИКОЛАЯ, прославляющие  посёлок Октябрьский, Зуевский район  и Кировскую область

По традиции, в конце уходящего года в актовом зале администрации района состоялась последняя в 2012 году планёрка для руководителей предприятий и организаций города и района, глав поселений. В зале, украшенном новогодней ёлкой, витало праздничное приподнятое настроение, отражающееся на лицах присутствующих. Вот и глава района Евгений Иванович Пислегин предложил не говорить в этот день о грустном, а вспомнить только хорошее, и, конечно же, не обошлось без поздравлений.
 
Первым был награждён директор ОАО «Племзавод «Мухинский» Н.С. Ложкин. Приказом Министерства сельского хозяйства РФ он удостоен звания «Почётный работник агропромышленного комплекса России» с вручением соответствующего знака. Высокую награду Николаю Семёновичу вручила заместитель главы департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области И.В.Головкова.

Поздравляя Н.С.Ложкина (на снимке), Ирина Вадимовна Головкова сказала, что награда, вручаемая Николаю Семёновичу, очень значимая и даётся далеко не каждому руководителю. В непростых экономических условиях он сумел так выстроить работу предприятия, что производительность труда в ОАО «Племзавод «Мухинский» в разы больше, чем в других сельхозпредприятиях Кировской области. На одного работника здесь приходится свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей произведённой продукции! А уровень рентабельности составляет 51 процент. Это очень весомые показатели.

Прославляет посёлок Октябрьский ещё один Николай – руководитель военно-патриотического клуба «Сталкер» Николай Евгеньевич Злоказов, педагог средней школы п.Октябрьский, депутат Зуевской районной Думы.

По итогам 2012 года в областном конкурсе «На лучшую организацию работы военно-патриотического клуба»  «Сталкер»  занял первое место. За год воспитанники Николая Евгеньевича заработали 129 грамот районного, межрайонного, областного и всероссийского уровня!

Николай Евгеньевич и его воспитанники были приглашены для торжественного поздравления и вручения грамот и подарков от администрации района. На снимке: «Служу Российской Федерации!» – отвечал каждый курсант после вручения награды.
Клубом также была представлена видеопрезентация о своей деятельности. Просматривая её, у многих присутствующих захватывало дух, так как мальчишки и девчонки смело прыгали с парашютом, проходили тропу мужества в различных, порой жесточайших условиях. Здорово, что у нас есть такие смелые и решительные дети и их замечательный наставник!

Клуб «Сталкер» – это гордость Зуевского района, здесь мальчишки становятся более мужественными, а хрупкие девочки – не менее стойкими. Поддерживая дело Н.Е.Злоказова, руководство района оказывает поддержку клубу «Сталкер», а на районной планёрке Е.И.Пислегин подарил курсантам пневматическую винтовку, которую они очень ждали. (Когда готовился этот материал, Николай Евгеньевич позвонил в редакцию и попросил от всей души поблагодарить за помощь в работе главу района Е.И. Пислегина, главу администрации О.Д. Семакова, заведующего отделом по делам молодёжи, физической культуры и спорта Владимира Мусихина и главного специалиста ОДМ ФКиС Светлану Пентину. – Прим. автора).    

На праздничной планёрке Благодарственным письмом администрации Зуевского района  награждены Н.Г.Лыскова – заместитель главы администрации района, начальник управления финансов, и Л.А.Широкова – заместитель главы администрации по экономике.

В 2012 году наш район участвовал в областном смотре «За наибольший вклад в проведение Дней защиты-2012» и стал победителем этого смотра. На состоявшемся 25 декабря заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности первый заместитель председателя правительства области С.Щерчков вручил нашему району различные награды как победителю областного смотра. 

В рамках смотра проводился конкурс на звание «Самый экологически чистый населённый пункт». Первого места в этом конкурсе удостоено Сунское сельское поселение и потому было предоставлено слово главе данного поселения Е.Г.Кутергиной, которая рассказала о том, как в Суне всеобщими усилиями поставлена работа по наведению чистоты и порядка на улицах села. В подтверждение слов Елены Геннадьевны присутствующие посмотрели об этом видеопрезентацию.

 Завершилась праздничная новогодняя планёрка вручением наград победителям литературной премии Почётного гражданина Зуевского района поэта Владимира Архипова. Наверное, впервые в зале администрации звучало так много стихов и пожеланий в стихотворной форме, отчего зал даже замер и с удовольствием внимал поэтическому слову. (О вручении данной премии и о её номинантах мы сообщим  в следующих выпусках).

Татьяна МИКРЮКОВА Фото автора
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"