Главная Власть и Общество Генерал доволен

Генерал доволен

19.12.2013
Генерал доволен

Завершён капитальный ремонт здания МО МВД России «Зуевский». С качеством выполненных работ лично ознакомился начальник УМВД по Кировской области генерал полиции С.А. Солодовников.

Со словами: «Очень хорошо!» высокий гость обошёл все кабинеты отдела полиции. Заглянул в подсобные помещения, считая, что именно по ним, в первую очередь, судят о хозяине. Оценивая в целом проведённый ремонт, генерал отметил у зуевчан расчётливость, соблюдение во всём разумной экономии и заботу о своём рабочем «доме». При этом уместно добавить, что немало по ремонту помещений сотрудники зуевского отдела сделали своими руками во главе с тыловым подразделением и под руководством начальника отдела М.А. Никулина.

В помещении изолятора  временного содержания С.А. Солодовников отметил: «Здесь созданы человеческие условия для содержания административно задержанных и обвиняемых в противоправном действии. Так и должно быть, поскольку мера наказания обвиняемому не должна быть мерой унижения. Взятому под стражу мы обязаны обеспечить условия, не оскорбляющие достоинства человека». 

После обхода помещений руководитель Управления провёл встречу с личным составом и ветеранами ОВД. Встреча проходила в обновлённом кабинете профподготовки. Выступая перед личным составом отдела полиции, С.А. Солодовников сказал: «Желаю, чтобы комфортные условия, в которых вы сейчас будете работать, вас не разбаловали, не расслабили, а помогали формировать позитивный образ полицейского, ответственного перед своим народом, и способствовали повышению работоспособности».

Оценив здесь новые окна, новые мягкие кресла и косметический ремонт, Сергей Александрович заметил: «Мне приятно находиться в отделе и как руководителю, и как гражданину. Рад за личный состав, для которого созданы идеальные условия для работы. Но по условиям работы – и отдача. Не забывайте о главной своей обязанности – быть высоко ответственными за порученное дело и достигайте новых успехов!»

На ремонт отдела МО МВД «Зуевский» затрачено порядка 11,8 млн. рублей целевых денежных ассигнований, выделенных из Москвы. Сейчас это здание в числе самых красивых зданий Зуевки и Зуевского района. Особенно генералу Солодовникову понравился фасад и его цветовая, серо-синяя гамма, по мнению высокого гостя – самая подходящая для здания полиции. «Так солидно, а не иначе, должно выглядеть любое административное здание, – уверен Сергей Солодовников. – Смена образа отдела в лучшую сторону придаёт существенную значимость и образу отдельно взятого полицейского, формирует у граждан более уважительное отношение к полиции».

На встрече с генералом присутствовали представители местных органов власти, прокурор Зуевского района, настоятель Храма Архангела Михаила. С.А. Солодовников поблагодарил их за взаимодействие с полицией, в том числе с общественным Советом полиции, и пожелал всем успехов в любых начинаниях в деле обеспечения правопорядка и соблюдения законности на зуевской земле.

Деловой визит генерала завершился совещанием с руководителями служб отдела.

Галина ЕСЮНИНА
Фото Татьяны Микрюковой

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"