Главная Власть и Общество Глава района вступил в должность

Глава района вступил в должность

19.12.2013
Глава района вступил в должность

11 декабря в зале заседаний районной администрации состоялась официальная церемония вступления в должность избранного депутатами главы муниципального образования Зуевский район Кировской области  В.П. Скрябина. Вступая в должность, Владимир Прокопьевич произнёс слова традиционной Присяги, положив правую руку на Устав Зуевского района, обязавшись работать не жалея сил и времени на благо жителей района.

В.П. Скрябина поздравили с вступлением в должность его коллеги по депутатскому корпусу, руководители предприятий города и района, руководители подразделений районной администрации, главы поселений.

От имени губернатора Кировской области Н.Ю. Белых и от себя лично поздравил избранного главу района заместитель начальника управления по вопросам местного самоуправления департамента внутренней и информационной политики Г.В. Помелов. От имени спикера Законодательного Собрания  А.М. Ивонина и от себя лично – депутат ОЗС   В.Н. Ягдаров. Зачитал приветственные слова от имени председателя политсовета Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» В.К. Сураева руководитель исполкома КРО ВПП «Единая Россия» В.С. Ананьин.

В ответном слове В.П. Скрябин, поблагодарив всех за поздравления, сказал:
– Работать будем вместе. Ибо глава района – один в поле не воин. Нужна крепкая команда.

Людмила ЗАЙЦЕВА

НАШЕ ДОСЬЕ

Владимир Прокопьевич Скрябин, 21.01.1954 г.р., родом из Зуевского района. После школы поступил в Зуевское ГПТУ № 7 и в 1971 году окончил его, получив профессию электромонтёра контактной сети.

В 1972 году был призван в армию. Служил в танковых войсках в Германии.

После армии работал слесарем на Зуевском ремонтно-механическом заводе.

Окончил Кировский сельскохозяйственный техникум по специальности «механизация сельского хозяйства».

С 1986 года В.П. Скрябин находится на руководящих должностях, в период с 1998 по 1999 годы был заместителем главы администрации города.

С 2001 по 2003 – работал директором МУП «Темп». С 2003 по 2011 – директором ООО «Олимп».

Последние 2 года В.П. Скрябин возглавлял  МУП «Газтепложилсервис». 

В 2005 году был избран депутатом городской Думы и являлся председателем Зуевской городской Думы первого созыва. В 2009 году получил высшее образование, окончив филиал Волго-Вятской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Является депутатом Зуевской районной Думы четвёртого созыва, руководителем депутатского объединения от партии «Единая Россия». На протяжении 3-х лет избирался председателем Совета предпринимателей Зуевского района, являлся помощником депутата Законодательного Собрания Кировской области В.Н. Ягдарова.

За долголетний и добросовестный труд и вклад в развитие местного самоуправления В.П.Скрябин награждён Почётными грамотами администрации Зуевского района и правительства Кировской области.

Городская Дума: принят бюджет в первом чтении

11 декабря на внеочередном заседании Зуевской городской Думы депутаты приняли бюджет – главный финансовый документ поселения на 2014 год (и плановый период 2015-2016 годов) в первом чтении.

Проект бюджета прошёл процедуру публичных слушаний, проверку контрольно-счётной комиссии, никаких замечаний и предложений не поступило. Общий объём доходов городского бюджета на будущий год запланирован в сумме 27 млн. 250 тыс. рублей. Расходы на 2 млн. больше – 29 млн. 305 тыс. рублей. Таким образом, планируемый дефицит бюджета составил 2 млн. 55 тыс. рублей.

Кроме того, депутаты утвердили Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Зуевского городского поселения, рассчитанную до 2029 года. В программе предусмотрены средства на модернизацию и реконструкцию городских очистных сооружений, коллектора, замены ветхих сетей канализации и водопровода, реконструкцию и капитальный ремонт тепловых сетей, а также средства на мероприятия по газоснабжению и капитальному ремонту многоквартирных домов.

С принятием Программы у города появится возможность в будущем году привлечь средства софинансирования из областного бюджета для решения наболевших проблем жизнеобеспечения города.

Своим решением депутаты оставили без изменения тарифы за пользование, содержание и ремонт жилья по договору социального найма, утвердили перечень имущества, передаваемого в собственность поселения, и назначили на 24 декабря публичные слушания по проекту планировки газопровода для газоснабжения жилого дома № 3 переулка Южный.
Исчерпав вопросы повестки дня, в разделе «разное» депутаты заслушали отчёт о работе городской административной комиссии. За неполный год комиссией было проведено 16 заседаний, составлено 54 протокола об административных правонарушениях. Вынесено 17 предупреждений по нарушению Правил благоустройства и 1 штраф в сумме 3 тыс. рублей.
Народные избранники информацию приняли к сведению и предложили в будущем году активизировать работу комиссии с целью наведения порядка в городе.

Людмила ЗАЙЦЕВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"