Капитальный ремонт – горячая тема

23.04.2015

1. О платежах населения за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов много было разъяснений в СМИ, однако на практике возникает масса вопросов. К примеру, почему в квитанциях не прописаны льготы? Почему квитанции приходят собственникам, проживающим в ветхом жилье?

2. В районных газетах прошла информация из пресс-центра правительства Кировской области о капремонте МКД и были даны контактные телефоны для справок. Но, сколько мы ни звоним по этим номерам, они либо заняты, либо не отвечают. Скажите, пожалуйста, где можно получить компетентный ответ по вопросам капремонта МКД?

Общий ответ:

Информация о платежах за капитальный ремонт многоквартирных домов размещается на сайтах правительства области, областного департамента ЖКХ, НКО «Фонд капитального ремонта», а также в СМИ.

Кроме того, вопросы по расчётам и данным, указанным в платёжном документе, можно задать по многоканальному телефону АО «Региональный информационный центр Кировской области» (8332) 76-06-06. Также организован приём граждан в пунктах приёма КОГАУ «МФЦ» (многофункциональные центры) и в администрациях муниципальных образований (где отсутствуют МФЦ).

Что касается ветхого жилья, то, как сообщили в департаменте ЖКХ, в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов включаются все многоквартирные дома, за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, а также многоквартирные дома, в которых имеются менее, чем три квартиры.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"