На страже правопорядка

10.11.2015

Серия пожаров прокатилась по Зуевке в октябре текущего года. За одну ночь сгорело 4 деревянных дома, в огне по неосторожности погиб пожилой мужчина. К расследованию пожаров подключилась полиция. Было установлено, что поджоги умышленно совершил один и тот же человек. 
Преступления были быстро раскрыты благодаря внимательности оперативного дежурного Вотинцева Константина Анатольевича, который на месте происшествия обратил внимание на следы, а потом этот рисунок от обуви увидел у одного из домов в городе Зуевка. Преступника задержали, он дал признательные показания.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, выясняется, что подвигло нетрезвого поджигателя совершить данные преступления.

Недавно полиция раскрыла ещё  одну серию преступлений – кражи из автомашин (автомагнитол, видеорегистраторов, запасных частей, бензина), автомобильного прицепа, совершённых на территории Зуевского и Фалёнского районов. Всю преступную деятельность группы несовершеннолетних воришек из Зуевского района ещё предстоит установить, ведётся следствие. 
Но уже раскрыто два преступления в Зуевке и два – в Фалёнках.  
Известно, что подобные преступления были совершены в сёлах Коса и Суна, в посёлках Соколовка и Косино нашего района.
За 10 месяцев текущего года на тер-
ритории Зуевского района зарегистрировано 287 преступлений (на 2,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года). В числе преступлений 2 убийства, 3 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 изнасилование, 7 грабежей, 119 краж, 16 мошенничеств, 2 факта неправомерного завладения транспортным средством, 6 преступлений в сфере экономики, 5 наркопреступлений, 5 преступлений в сфере незаконного оборота оружия.
Сотрудниками МО МВД России «Зуевский» раскрыто 212 преступлений. При этом раскрыты все убийства, все факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилование, грабежи и угоны автотранспорта.
За сухими цифрами отчётности – профессиональная работа 88 сотрудников Зуевского отдела полиции, напряжённая работа всех 17 служб, в числе которых крупные: отдел УУП и ПДН, отделение уголовного розыска, следственное отделение, ОГИБДД, отделение ППС, ИВС, дежурная часть, МОВО, тыловые подразделения.

Во втором полугодии текущего года
в составе руководства МО «Зуевский» произошли изменения. Подполковник полиции Гвызин Сергей Леонидович назначен с 4 октября временно исполняющим обязанности начальника МО МВД России «Зуевский» на период полугодовой служебной командировки М.А. Никулина.
Подполковник внутренней службы Бармин Алексей Александрович назначен с 17 августа заместителем начальника отдела.
Подполковник юстиции Рябов Андрей Александрович назначен с 17 августа заместителем начальника отдела – начальником следственного отделения.

Хорошая это традиция: 10 ноября отмечать профессиональный праздник сотрудника органов внутренних дел. В этот день добрые слова звучат в адрес мужественных людей, верных своей неспокойной, а порой и опасной работе, и в адрес ветеранов ОВД. 
Не всегда сотрудник полиции приобретёт себе славу, несмотря на это люди «в погонах» всегда готовы приступить к нужной всем нам работе по обеспечению правопорядка в нашем обществе.
Сегодня в администрации района состоится торжественное мероприятие, посвящённое этому профессиональному празднику. Пройдёт награждение отличившихся в службе сотрудников МО МВД России «Зуевский» и ветеранов ОВД.
(Информация о награждении будет опубликована в следующем номере газеты «Нива»).



Галина ЕСЮНИНА
Фото автора 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"