Началось строительство школы в Зуевке

13.03.2018
Про новую школу

В рамках государственной программы «Содействие созданию новых учебных мест в общеобразовательных учреждениях» началось строительство школы в г.Зуевка.

За последние годы в районе в отрасли «Образование» произошли существенные изменения, – считает начальник управления образования Зуевского района Л.В. Трухина. – Улучшена материально-техническая база общеобразовательных учреждений. Школы получили книги, комплекты учебного, спортивного, компьютерного, интерактивного оборудования, комплекты мебели для учебных кабинетов, оборудование для школьных медицинских кабинетов, комплект оборудования для школьной столовой, получены 4 школьных автобуса (школы п.Семушино, п.Октябрьский, п.Соколовка, д.Зуи), созданы условия для внедрения современных технологий обучения и развития кадрового потенциала педагогов. Предоставлены субсидии на ремонт средней школы п.Октябрьский (интернат из школы д.Городище переведён в здание школы п.Октябрьский), средней школы с.Суна (отремонтирована крыша и проведён капитальный ремонт туалетов), проведён капитальный ремонт школы с.Мухино.

Проведена реконструкция здания гимназии и открыты 40 дополнительных мест в детском саду «Дюймовочка» г.Зуевка. Кроме этого открыты ещё 155 дополнительных мест. Ликвидирована очерёдность в детские сады для детей от 3 до 7 лет.

Отремонтированы спортзалы в школах д.Зуи, п.Косино, п.Соколовка, с.Суна. В этом году будет отремонтирован спортзал в школе п.Октябрьский.

В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» по созданию универсальной безбарьерной среды приобретено оборудование для сенсорной комнаты, установлены пандусы, приобретён специальный обучающий комплект для детей от 5 до 9 лет «Мультикид» для школы «Образовательный центр» г.Зуевка.

К наиболее значимым эффектам модернизации системы образования следует отнести существенное повышение заработной платы педагогическим работникам.

Из областного и районного бюджетов выделены средства на проведение ремонтных работ по выполнению требований предписаний государственных надзорных органов. Проведены ремонтные работы в школе п.Соколовка, филиале школы п.Соколовка в с.Коса, школах с.Мухино, п.Октябрьский, п.Кордяга.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"