Новая автомашина сельскому участковому полиции

22.01.2015
участковый

Начальник УМВД России по Кировской области С.А. Солодовников, открывая торжественное мероприятие, отметил: в регионе сложилась практика эффективного взаимодействия с органами власти в рамках обеспечения охраны общественного порядка. В частности, за последние годы сумма штрафов, поступающих за нарушения правил дорожного движения, возросла с 50 до 300 миллионов рублей, благодаря чему у областного бюджета появилась возможность софинансирования мероприятий УМВД.

– Среди новых автомобилей, которые сегодня получает кировская полиция, 27 закуплены за счёт средств областного бюджета для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности. Помимо этого, за счёт областных средств в г.Кирове устанавливаются различные системы безопасности. Совсем недавно мы получили на эти мероприятия ещё 10 млн. рублей. Всё это направлено на одну главную цель – обеспечение безопасности граждан, – подчеркнул Сергей Александрович.

Губернатор Н.Ю. Белых, обращаясь к сотрудникам органов внутренних дел, отметил, что вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, остаются приоритетом совместной работы власти и полиции. Он поблагодарил за высокоэффективную работу сотрудников полиции и вручил ключи от служебного автотранспорта, закупленного за счёт средств областного бюджета.

Начальник УМВД С.А. Солодовников также вручил ключи от 21 автомобиля, поступивших по гособоронзаказу в рамках программы «Сельский участковый», а глава г.Кирова В.В. Быков вручил ключи от 10 машин, закупленных для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на территории областного центра.

В рамках программы «Сельский участко- вый» новую автомашину получил и Зуевский район. Автомашину распределили помощнику участкового уполномоченного полиции старшему прапорщику Юрию Александровичу Семушину, он лично присутствовал в Кирове на церемонии вручения служебного транспорта.

– О получении новой автомашины мне стало известно ещё в конце прошлого года, – говорит Юрий Александрович. – Конечно, для меня это была приятная новость. Прежде в моём распоряжении была служебная «Нива» 2007 года выпуска, которая имела более 120 тысяч километров пробега. У новой модели автомашины более хорошие технические характеристики, надеюсь, что она прослужит многие годы.

На обслуживании Ю.А. Семушина немалый административный округ, в который входят центральная усадьба СХА (колхоз) им.Ленина и 14 деревень. Посёлок Семушино – в центре административного участка и радиус обслуживания в среднем составляет 30 км.

Руководство отдела полиции надеется, что с появлением более мобильного автотранспорта действия участкового уполномоченного полиции станут более оперативными, и важнейшая задача государства – обеспечение безопасности граждан – будет исполняться ещё эффективнее.

Галина ЕСЮНИНА На снимке:

Ю.А.Семушин.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"