Н.Ю.Белых и члены правительства области приняли участие в акции «Всероссийский День посадки леса»

21.05.2015

В своем выступлении Никита Юрьевич Белых напомнил, что впервые акция по посадке лесных культур в регионе состоялась в 2010 году и стала доброй традицией. В 2011 году, который был провозглашен Международным годом леса, на федеральном уровне было принято решение о проведении Всероссийского Дня посадки леса. В нынешнем году Федеральным агентством лесного хозяйства данная акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

– Считаю, что акция по посадке новых саженцев лесных культур является очень важной и даже символичной. Это пусть очень небольшой, но вклад в решение задач лесовосстановления, экологии, сохранения нашего «зелёного богатства» для будущих поколений. Мы ежегодно увеличиваем эффективность лесного хозяйства в отрасли лесозаготовки, сегодня наш регион является одним из лидеров в этой сфере. Необходимо стремиться к тому, чтобы и с точки зрения лесопосадки, лесоохраны, лесоустройства Кировская область могла демонстрировать такую же положительную динамику, – подчеркнул губернатор.

В акции также приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.С.Тимченко, председатель Законодательного Собрания Кировской области А.М.Ивонин, глава города Кирова В.В.Быков, члены правительства области, депутаты ОЗС, сотрудники МЧС России по Кировской области, специалисты предприятий «Кировлесцентр» и «Лесоохрана», студенты Кировского лесопромышленного колледжа.

Пресс-центр правительства
Кировской области

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"