Главная Власть и Общество о строительстве школыо

О строительстве новой школы в Зуевке

11.08.2016

Владимир Прокопьевич познакомил собравшихся с повесткой заседания и выступил по первому вопросу «О строительстве новой школы в городе Зуевка».
Глава района довел до сведения членов Совета общественности информацию о том, что правительством области в августе этого года принято решение о начале строительства новой школы в городе Зуевка на 825 мест со сроком ввода – декабрь 2017 года. На совещании, которое вел А.А. Галицких, и.о. заместителя председателя правительства Кировской области, утвержден проект школы, определена строительная компания.
Владимир Прокопьевич пояснил, что если у населения не будет протестного настроения по месту расположения будущего строительства, то уже в этом году начнутся подготовительные работы и подведение коммуникаций за счет средств районного бюджета.
Члены Совета общественности согласились, что для школы выбрано удачное место, и ради детей можно пожертвовать незаконно построенными гаражами и старым заросшим сквером. Тем более, что рядом есть замечательный парк (территория бывшей железнодорожной больницы), который можно благоустроить, организовав общественность на субботники.
– Это будет современная школа для наших детей и внуков. Но чтобы построить её завтра, мы должны начать работы уже сегодня. И недовольных быть не должно, – подвел итог диалогу глава района. 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"