Главная Власть и Общество Собрание жильцов

Осенняя серия встреч

08.09.2015
Собрание жильцов

Инициатива
+ поддержка
= реальное дело
Основу встреч с жителями домов по улицам Садовая, 29 и Ленина,26 составило награждение жителей Благодарственными письмами от администрации Зуевского городского поселения за проявленную инициативу и активное участие в благоустройстве придомовых территорий.
Вручая Благодарствен-
ные письма председателю МКД на улице Садовой Галине Федоренко и жильцу дома Александру Шишкину, председатель Зуевской городской Думы Андрей Родыгин, обращаясь ко всем жильцам, сказал: «Приятно лично познакомиться с вами, поскольку с некоторыми я был знаком только заочно, и поблагодарить за проделанную вами большую работу по постройке основательной пешеходной дорожки к дому с западной стороны детского садика «Колокольчик». Такое единодушие жильцов в Зуевке наблюдается в единичных случаях. Дорожка протяжённостью около 130 метров получилась хорошая, на её обустройство ушло порядка 66 кубических метров строительного материала. На этом участке также было восстановлено уличное освещение на 1 электрической опоре».
В свою очередь, жители поблагодарили администрацию города, председателя городской Думы, директора ООО «РемЖилСервис» за помощь в постройке пешеходной дорожки, отдельное спасибо было сказано за освещение.
Председатель МКД Галина Федоренко среди активных жильцов дома особо отметила Владимира Мусихина и Бориса Нассонова, которые взяли на себя большую часть работ. Им помогали практически все жильцы дома, и даже внук Бориса Нассонова – школьник Артём. Примечательно, что и жители соседних домов, оставив свои дела, приходили на помощь.
Расходились люди в хорошем настроении. Между собой они говорили:
– Обустроили детскую площадку около дома. На пути к дому появилась пешеходная дорожка, загорел уличный светильник. «РемЖилСервис» нынче сделал новую отмостку у дома, и обещал поменять входные двери. Видны сдвиги к лучшему.

Подобное собрание с на-
граждением прошло и в доме №26 по улице Ленина. Здесь ещё в 2014 году жители обустроили детскую площадку на территории бывшего военкомата. Сделать им это было нелегко, так как нужно было оформить соответствующие документы на земельный участок. В этом деле неоценимую помощь жителям оказал председатель Зуевской городской Думы А.Н. Родыгин.
Когда вопрос с землёй был решён, жители активно вышли на расчистку территории, а затем дружно устанавливали детские аттракционы.
Сейчас они продолжают благоустраивать эту площадку и территорию вокруг дома. Заместитель главы администрации города Ю.В. Пластинин и главный специалист орготдела администрации города В.Л. Мусихина выразили особую благодарность самым активным жителям дома: Елене Шурыгиной, Ольге Князевой, Ольге Дрягиной, Надежде Лимоновой, Татьяне Перескоковой и Михаилу Витухину.
И, конечно же, все высказали пожелание о том, чтобы таких активных жителей в нашем городе было гораздо больше.


Галина ЕСЮНИНА,
Татьяна МИКРЮКОВА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"