Главная Власть и Общество Пикет против повышения пенсионного возраста

Пикет против повышения пенсионного возраста

03.07.2018
Пикет против повышения  пенсионного возраста

30 июня в Зуевке по инициативе райкома КПРФ состоялся пикет против повышения пенсионного возраста. Организаторы мероприятия назвал пикет первой подготовительной работой к проведению общероссийской акции протеста, назначенной на 28 июля т.г. Акцию посетил представитель админстрации Зуевского городского поселения.

Рыночная площадь для проведения пикета была выбрана не случайно: здесь в разгар выходного дня собирается много народа, и целью организаторов было привлечь как можно больше внимания к острому на сегодняшний день вопросу по изменениям в пенсионном законодательстве. Поскольку пикет не предполагает скандирований и выступлений участников, в руках пикетчиков были плакаты, они красноречиво говорили о том, чего не могли люди сказать вслух: «Медведев, как дожить до пенсии?», «Защитим от пенсионной реформы детей и внуков!», «Пенсионная реформа лишает молодёжь будущего!!!» и другие.

Пикет продолжался в течение часа. Вначале в рядах пикетчиков было человек двадцать, в основном, пенсионеры, но «под занавес» его ряды пополнили люди разного возраста, а один мужчина подошёл вместе с внуком. Люди задавали вопрос: нет ли у организаторов подписных листов? Подписных листов не было, но, как заметили организаторы акции, они планируют провести сбор подписей и реализовать другие формы работы с зуевчанами по выражению протеста предлагаемым изменениям в пенсионном законодательстве, поскольку они, по их мнению, негативно отразятся на трудоспособном населении страны.

Галина ЕСЮНИНА

По информации из открытых источников, 28 июня народные избранники ЗакСобрания Кировской области на пленарном заседании обсудили пенсионную реформу, предложенную федеральным правительством (поэтапное повышение пенсионного возраста: до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин). В результате, за нововведения проголосовали 34 депутата «Единой России» и один воздержался; депутаты других фракций – против. Федерация профсоюзов области выступила против пенсионной реформы.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"