Главная Власть и Общество По доходам и расходы

По доходам и расходы

14.11.2013

На прошедшем 12 ноября внеочередном заседании Зуевской районной Думы были рассмотрены несколько вопросов повестки дня.

С Бюджетным посланием на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, в котором изложены основные задачи бюджетной политики района, выступил перед депутатами глава администрации района О.Д. Семаков.

– Отмечается замедление темпов роста социально-экономического развития в целом по области, что влияет и на экономику Зуевского района, поэтому ситуация в финансово-экономической сфере района напряжённая.  Для укрепления собственной доходной части местного бюджета в бюджет муниципального района передан (с 2014 года) налог по упрощённой системе налогообложения в полном объёме.

Бюджет верстается по варианту «по доходам и расходы», поэтому определены три направления, на которых должна строиться бюджетная политика района на ближайшую трёхлетку. Это реализация комплекса мер Плана по расширению доходной базы. Кроме того, приоритетами в бюджетных расходах должны быть:

– выплата заработной платы, поэтапное повышение зарплаты отдельным категориям работников с целью сокращения разрывов в оплате труда;

– реализация мер по обеспечению доступности дошкольного образования;

– содействие в обеспечении граждан доступным жильём, особенно в сельской местности;

– предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам поселений.

Особое внимание необходимо уделить вопросам эффективного управления муниципальной собственностью.

Депутаты приняли к сведению Бюджетное послание и назначили на 3 декабря (13 часов, зал заседаний администрации района) публичные слушания по проекту бюджета района.

Далее депутаты избрали счётную комиссию, утвердили бюллетень для тайного голосования по избранию главы муниципального образования Зуевский район Кировской области и провели выборы главы района.

В результате тайного голосования единственный кандидат на пост главы района В.П. Скрябин не набрал необходимого большинства голосов, поэтому принято решение – считать главу района не избранным.

Дата следующих выборов главы района пока не назначена.

Людмила ЗАЙЦЕВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"