Главная Власть и Общество Газификация района

Рассрочка на газификацию

27.08.2015

14 августа в селе Коса состоялся сход граждан по вопросу газификации домовладений. Здесь необходимо газифицировать 79 домовладений, а газифицировано только 44. По утверждённому графику оставшиеся 35 домовладений необходимо газифицировать природным газом до 15 октября текущего года. В противном случае ПАО «Газпром» может поставить вопрос о целесообразности выделения денежных средств на выполнение следующих этапов газификации в Зуевском районе. Это: в с.Лема и в г.Зуевка (ул.Некрасова и район Н.Парка).


Основной причиной отказа от газификации, высказанной жителями на сходе, является отсутствие у собственников домовладений денежных средств. Жителей убедительно просили при проведении общей газификации не отставать от графика синхронизации выполнения работ. Только так можно улучшить свои условия проживания и не поставить в зависимость людей, которые искренне ждут прихода природного газа в свои жилища.


В свою очередь администрацией района на имя директора филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г.Зуевке Волкова А.Е. направлено письмо о рассмотрении возможности предоставления собственникам домовладений рассрочки по монтажу внутридомового оборудования сроком на 1 год. По информации, полученной от Волкова А.Е., возможность предоставления рассрочки имеется, работа с собственниками домовладений будет проходить в частном порядке.


В ходе беседы удалось убедить собственников домовладений о необходимости проведения газификации домовладений. Главе администрации Соколовского сельского поселения Пичкалевой С.В. совместно с администрацией района рекомендовано активнее проводить работу с каждым собственником, консультировать и оказывать возможную помощь по всем возникающим вопросам.


Очередной сход граждан по вопросу газификации в селе Коса состоится в первой половине сентября.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"