«С нас – садик, с вас – дети», –

19.08.2014
садик

Новые группы открыты в помещении бывшей гимназии, переоборудованном за счёт предоставленной субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году и софинансировании из районного бюджета. Территория у детского сада благоустроена. Во дворе для каждой группы обустроены свои площадки. Примечательно то, что данное событие состоялось в день празднования 85-летия нашего района.

Хлебом-солью встречали гостей, в числе которых были представители правительства Кировской области, местной власти, горожане и те, для кого непосредственно открываются новые группы – детишки вместе с родителями, бабушками и дедушками. Все они долго ждали этого радостного момента и, наконец, он наступил. В своём поздравительном приветствии глава Зуевского района В.П. Скрябин высказал надежду, что это не последнее здание детского сада, открытого в Зуевке, пообещал и дальше делать всё возможное, чтобы все зуевские ребятки ходили в детский сад. Гости поздравляли зуевчан с открытием новых детских групп, благодарили всех, кто причастен к этому знаменательному событию и желали, чтобы детский сад «Дюймовочка» не терял своей привлекательности и всегда был наполнен детьми.

Почётное право разрезать красную ленточку предоставили главе района В.П. Скрябину, зам. председателя правительства области, главе департамента сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячкову, заведующей детским садом «Дюймовочка» Г.А. Беляевой и будущей воспитаннице садика – Полине Зориной вместе с мамой Ларисой (на снимке).

Гостей провели по реконструированному помещению, показали комфортные условия, в которых детишки будут играть, заниматься, отдыхать, а в новом музыкальном зале выступили воспитанники из «Дюймовочки». По традиции, открытие сопровождалось вручением подарков, которые для новых групп оказались очень кстати. По окончании торжественного мероприятия А.А.Котлячков и В.П.Скрябин отправились в село Мухино.

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"