Главная Власть и Общество Сергей Чурин: Депутатам Заксобрания области предстоит работа над промышленным и инфраструктурным развитием региона

Сергей Чурин: Депутатам Заксобрания области предстоит работа над промышленным и инфраструктурным развитием региона

17.09.2021

 Директор АО «Завод «Сельмаш» Сергей Чурин рассчитывает на то, что новый состав Законодательного собрания Кировской области сможет добиться качественных улучшений в сфере поддержки промышленности региона, развитии инженерной инфраструктуры, повышении уровня жизни граждан, в том числе в сельских территориях.

«В последние месяцы я не раз бывал в районах – в том числе Белохолуницком, Зуевском, Нагорском. Каждый из них по-своему уникален, но при этом проблемы практически везде схожи. Это недостаток квалифицированных и достойно оплачиваемых рабочих мест, изношенность коммуникаций, недоступность газа, и просто отсутствие возможности выйти куда-то из дома для досуга. Все перечисленное и складывается в повестку для будущего состава Заксобрания», - убежден Чурин.

Отдельное внимание региональным органам власти необходимо уделить состоянию дорожной сети – во многих случаях именно проблемы с транспортными коммуникациями оказываются главным препятствием на пути экономического и социального развития поселений, подчеркивает руководитель предприятия. Для обеспечения нужных темпов асфальтирования трасс, грейдирования грунтовых дорог и замены временных мостовых конструкций капитальными требуются как решения на уровне региона, так и максимально активное включение области в состав федеральных целевых программ.

«Чтобы выполнить весь этот объем работы, области понадобится действительно профессиональный состав Законодательного собрания. Поэтому очень важен тот выбор, который сделают наши земляки. Я убежден в том, что это будет выбор в пользу созидательного, стабильного развития Кировской области», - подчеркивает Сергей Чурин.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"