Главная Власть и Общество Владимир Путин: У партии есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении их вопросов

Владимир Путин: У партии есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении их вопросов

04.12.2021

Владимир Путин обратился к участникам Съезда «Единой России», который проходит сегодня, 4 декабря, в Москве

В первую очередь, Владимир Путин подвел итоги избирательной кампании. Президент заметил, что партия выдержала конкурентную борьбу и победила с солидным преимуществом, чем доказала, что является ведущей политической силой. По итогам выборов ряды «Единой России» серьезно обновились. Кандидатами на выборах разных уровней стали волонтёры, гражданские активисты, молодёжные лидеры. Практически наполовину изменился состав фракции «Единая Россия» в Государственной Думе.

- «Единая Россия» первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение «Мы вместе», приняла в нём самое активное участие. Многие члены и сторонники партии буквально с первых дней, недель борьбы с пандемией стали волонтёрами: помогали врачам и медсёстрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали всё необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу. И принципиально важно, что вы эту работу продолжаете, - отметил Владимир Путин.

По словам президента, приоритетом для «Единой России» является человек, его запросы, его благополучие и качество жизни. Партия уже приступила к реализации народной программы, предложения в которую вносили жители страны. Её приоритеты отражены в федеральном бюджете на следующие три года. Этот законопроект поддержала фракция «Единой России», а также внесла ряд значимых поправок социального характера.

Владимир Путин подчеркнул, что граждане обращаются к партии, депутатам с наиболее острыми, волнующими их проблемами.

- У вас есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении вопросов, которые они ставят, - обратился президент к участникам Съезда. - И ключевую роль здесь должны играть местные отделения партии – так называемые первички. Прежде всего на этом уровне надо укреплять содержательный, результативный общественный диалог и в целом ценить и развивать обратную связь, которая помогает самой партии меняться, расти, набирать силу как в идеологическом, так и в кадровом плане, опираться на тех, кто проявил, зарекомендовал себя в общественно значимой деятельности, науке, предпринимательстве, в креативных и творческих сферах.

В завершении Владимир Путин поздравил всех присутствующих с 20-летием партии:

- Всегда рассчитываю на вас, на партию «Единая Россия» как на мощную, надёжную политическую силу, на ваш профессионализм и энергию в решении масштабных задач, которые мы наметили на ближайшие годы и долгосрочную перспективу. Благодарю вас за неизменную поддержку и поздравляю с 20-летием партии. Желаю успехов и стремления идти только вперёд!

Губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев подчеркнул, что для политической партии 20 лет - это огромный срок.

- Во главе процесса стояли люди, которые посвятили свою жизнь заботе о людях, строительству новой жизни в стране, и я рад и счастлив, что все эти 20 лет провел рядом с партией. Мы партия реальных дел, каждый день несем ответственность за принятые решения. В этом смысле конечно 20-летний срок, который выпал на очень непростой период жизни Российской Федерации, прошел весьма достойно, и я думаю, что партия имеет большие серьезные перспективы, - сказал Игорь Васильев.

Напомним, в Съезде участвует делегация от Кировской области, которую возглавляет губернатор области, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев. На Съезде будут подведены итоги избирательной кампании, участникам предстоит провести ротацию руководящих органов партии и утвердить план работы «Единой России» на предстоящий год.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"