Во взаимодействии можно многое решить

20.03.2018

Моей зоной действия является село Мухино, а также деревни Пасынки, Старки и Мусихи. В этих трёх населённых пунктах я ежеквартально провожу встречи с избирателями. Поступает немало вопросов и запросов, они доводятся до сведения главы района, а он, в свою очередь, даёт поручения ответственным лицам решить ту или иную проблему.

Так, общими усилиями решён вопрос о перемещении специалиста администрации Соколовского сельского посления, клуба и библиотеки деревни Пасынки в здание бывшего детсада, правда, было несколько затянуто подключение к отоплению и электроэнергии. В настоящее время здесь работниками культуры проводится немало интересных мероприятий. Решён вопрос о частичном ремонте ФАПа, который, уверена, также переедет в помещение бывшего детсада после проведения необходимых работ. К сожалению, не смогли помочь в вопросе обеспечения отделения почтовой связи работником, и в настоящее время оно не работает, но корреспонденция и пенсии населению почтой доставляются.

Немало проблем у жителей деревни Старки. Но благодаря общим усилиям был установлен автобусный павильон для пассажиров и учащихся, проведено кронирование старых тополей, ликвидированы некоторые утечки на водопроводе, установлено уличное освещение. В деревне удалось сохранить филиал Соколовской школы. Кроме того в этих деревнях совместно с администрацией поселения решаются вопросы содержания дорог в зимнее время, может, не всегда оперативно, но жители с пониманием относятся к этому.

Несколько меньше вопросов у жителей деревни Мусихи, но они всегда очень активно участвуют в наших встречах, внимательно относясь к проблемам района и поселения, получая полезную информацию о работе администраций. Конечно, очень бы хотелось помочь в решении кадровых проблем для медпункта, клуба, библиотеки, но это требует более тщательного подхода. На прошлой встрече мусихинцы были очень обеспокоены состоянием водопроводных сетей, которые находятся в ведении хозяйства.

Несмотря на трудности и проблемы, жители наших деревень ведут активную общественную жизнь. Они не ропщут, не сдаются, а просто очень любят свой родной уголок и стараются сделать его краше и лучше.

С весны по осень отрадно смотреть на цветущие ухоженные сады, клумбы, огороды. А сколько умения проявляют они в благоустройстве своих домов и улиц, находя время на встречи, концерты, кружки, занятия спортом. А в деле воспитания своих любимых внуков им равных нет! Спасибо вам, дорогие сельчане.

Л.ИЩУК, председатель Зуевской районной Думы

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"