Главная Власть и Общество Выбирали будущее для себя, для детей и внуков

Выбирали будущее для себя, для детей и внуков

22.03.2012
Выбирали будущее для себя, для детей и внуков

Россияне 4 марта выбирали Президента Российской Федерации. А жители г.Зуевка досрочно выбирали ещё и главу муниципального образования.

Нынешние выборы были особенными. Впервые Президент РФ выбирался на 6 лет, а не на четыре года. Было зарегистрировано рекордное количество наблюдателей. Все желающие могли следить за ходом голосования по Интернету в режиме реального времени.

Для нас, корреспондентов, важен был не только результат выборов, но и сам процесс, и мы отправились на избирательные участки города и района. Здесь, как всегда, всё готово для процедуры голосования. Члены участковых избирательных комиссий доброжелательны и сосредоточены в работе. Люди, пришедшие голосовать – открыты для диалога. Опуская бюллетени в урну для голосования, кто-то говорил: «С праздником!» И независимо от того, за кого из кандидатов в Президенты РФ отдавались голоса, в желаниях людей просматривалось единое: чтобы после выборов наше Отечество и дальше мирно развивалось, и не только в материальном, но и в духовном плане.

На избирательных участках отмечали, что нынче активность зуевчан была выше. Время пиковой нагрузки на участки пришлось на середину дня. Для поддержания праздничного настроения в населённых пунктах к этому времени были запланированы и состоялись выступления участников художественной самодеятельности и работников ДК, выездная торговля. 

После закрытия избирательных участков состоялся подсчёт голосов. Строго соблюдая все формальности, члены избирательных комиссий готовили итоговый протокол. По итогам данных 29 комиссий, работавших в г. Зуевка и в селе, была составлена таблица предварительных итогов Зуевской территориальной избирательной комиссии (официальные итоги выборов будут опубликованы позднее).

Общие результаты таковы. Воспользоваться своим конституционным правом пожелали 12310 зуевчан (61,30% от общего числа избирателей). За В.В.Жириновского проголосовал 871 человек (7,08%); за Г.А. Зюганова – 2324 человека (18,89%); за С.М.Миронова – 667 человек (5,42%); за М.Д.Прохорова – 718 человек (5,83%); за В.В.Путина – 7618 человек (61,90%).

Результаты выборов на должность главы Зуевского городского поселения. В выборах приняли участие 5660 человек. За Р.А.Серикбаева отдали голоса 608 человек; за О.Ю.Целоусова –  3362 человека; за В.С. Шалыгина – 1294 человек.

Галина Есюнина
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"