Главная Мое село Дороги в поселениях будут ремонтировать

Дороги в поселениях будут ремонтировать

21.03.2012

Вопросы по здравоохранению волнуют и жителей Кордяжского сельского поселения, иформационно-методический день в котором прошёл 7 февраля.

А.Е.Шумилов ответил на вопросы жителей села Хмелёвка, пояснив, что в стационаре, на круглосуточной койке должен находиться больной человек, который действительно нуждается в круглосуточном наблюдении. Зачастую на госпитализации в стационар настаивают люди, которые могут получать квалифицированную медицинскую помощь на дому. А.Е. Шумилов пообещал снять проблемы по приёму к врачу-окулисту по средам, в «глаукомные» дни, и передать просьбу жителей о согласовании расписания рейсовых автобусов в ООО «Новотранс».

Многих жителей села Хмелёвка волнуют вопросы по воде: жители сами ремонтируют водопровод, устраняют утечки.

– Когда нас возьмут на обслуживание?

На эти вопросы отвечала глава Кордяжского сельского поселения Н.М.Лебедева:
– Когда будет надлежащим образом оформлена вся документация, мы сможем объявить конкурс для обслуживающих организаций. Уже оформлен паспорт на скважину, ждём из регистрационной палаты паспорт на землю – весь пакет документов направлен. Выходим с предложениями по заключению договоров. Мы не сидим сложа руки, работаем.

Вопрос по дорогам был адресован главе района:
– С дорогами совсем беда. Не чистят, не ремонтируют, не строят. Чего дальше ждать?

Е.И.Пислегин ответил:
– В 2011 году на весь район было выделено 16 млн. рублей – и на расчистку, и на ремонт, и на строительство. На 1 км хорошей дороги надо затратить 2 млн. рублей, 1 час работы грейдера по расчистке стоит 1800 рублей, посчитайте сами – на много ли хватило этих денег. Ждём улучшения ситуации, формируется дорожный фонд, впервые в 2012 году будут выделены деньги на ремонт дорог в поселениях.

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"