Главное – качество

14.05.2015
посевная)

В день, когда вся страна отмечала 70-летний
юбилей Великой Победы, труженики полей отметили этот священный праздник своим ударным трудом. Чтобы получить хороший урожай яровых зерновых культур, необходимо выбрать оптимальные сроки посева, при этом учитывая не только запасы влаги в почве, но и длительность вегетационного периода растений, устойчивость к болезням и вредителям зерновых, – так считают специалисты. Поэтому для земледельцев майских праздников, как таковых, не существует. Они все в работе.


– Сегодня перед нами не стоит цель – посеять первыми, главное – качественно выполнить посевные работы, – считает руководитель СПК «Племзавод «Новый» Сергей Лобанов. – Для этого разработана новая система оплаты труда механизаторов, стимулирующая к качеству выполняемых работ.


9 мая мы пообщались и с механизаторами племзавода «Новый».
Остановившись в поле, мы словно вернулись на некоторое время назад. Посевные работы здесь велись на видавшей виды, но верно служащей технике. Хотя основные посевные работы в хозяйстве ведутся на новой современной технике.


О каждом из работающих на этом поле Сергей Александрович Лобанов отзывается как о квалифицированных добросовестных работниках.


Ирина СКОРНЯКОВА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"