Главная Мое село Год человека труда на Сунской земле

Год человека труда на Сунской земле

22.03.2012

Сколько профессий на селе? Наверное, пересчитать их не составит большого труда. Но ответить на вопрос: какая из профессий самая лучшая, нужная, важная и полезная, получится не сразу.

Вот поэтому специалисты Сунского ЦСДК постараются в этом году разрешить эту нелёгкую задачу, пригласив организации нашего поселения принять участие в концертном марафоне, который продлится в течение всего года. В нём примут участие коллективы администрации поселения, почты, ФАПа, детского сада, школы, СПК «Племзавод «Новый», магазинов и жителей деревни Мусихи.

Каждый месяц «защищать» свою профессию на сцене ДК предстоит разным коллективам, а также показать свои таланты в самодеятельном творчестве, представить выставки умельцев и при этом проявить свою фантазию, умение. И сделать это так, чтобы донести до зрителей важность и необходимость своей профессии в нашем селе. В конце года – в декабре – этот марафон завершит заключительный гала-концерт, где будут показаны лучшие номера, отмечены лучшие участники, подведены итоги Года человека труда.

Ну а пока, 22 февраля, накануне Дня защитников Отечества, прошёл первый концерт, участником которого была не одна организация, а целых три – администрация Сунского поселения, почта и ФАП. Так как рабочие коллективы этих организаций небольшие, они решили объединиться в одно выступление. И, кстати, неплохо получилось. В основном эти коллективы женские. Кроме представления своих профессий, милые дамы приготовили поздравления для мужчин в канун праздника.

В сопровождении интересной презентации специалисты администрации рассказали всем, как интересна и в то же время нелегка их профессия. Оказывается, о работе администрации на селе можно читать стихи, петь замечательные песни. Зал дружно аплодировал полюбившимся солисткам Марине Черемискиной  и Галине Шастиной. О нашей администрации можно сказать – здесь работают настоящие мастера!

Какая нужная работа у наших почтальонов! Об этом рассказала начальник почтового отделения Людмила Овсянникова. Жители села знают эту женщину не только как работника почты, но и как талантливого человека, одну из лучших участниц художественной самодеятельности. Так держать, Людмила Александровна!

Важна и незаменима работа медиков. Это бесспорно. А если медик ещё и на сцену выходит – ему просто нет цены! Так можно сказать о нашей Надежде Ярославцевой, которая представляла свой маленький коллектив, и отлично справилась с этой задачей.

А помогали вести концерт двое молодых парней, бывших военнослужащих Российской армии – Максим Чирков и Никита Салабаев  – также активные участники художественной самодеятельности.

В фойе ДК в честь Масленичной недели были, конечно же, блины. И каждый желающий мог отведать это традиционное русское блюдо.

Первое выступление закончилось успешно, а эстафета передана другому коллективу участников художественной самодеятельности – жителям деревни Мусихи, которые порадуют зрителей своим выступлением 7 марта. Пожелаем им удачи! Удачи и тем, кто оказывает всевозможную помощь в подготовке таких концертов, то есть своим коллегам. Ведь труд культработника не менее важен и нужен на селе.

Год продолжается, и я надеюсь, что о самых интересных выступлениях мы ещё напишем, потому что Сунская земля, как и другие, богата талантами.

С.СОБОЛЕВА
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"