Главная Мое село Молод, опытен, уважаем

Молод, опытен, уважаем

03.07.2012
Молод, опытен, уважаем

На кормозаготовительном комбайне «Ягуар» работают Сергей   Овсянников и Евгений Суслов. Сменные задания ежедневно не только выполняют, но и перевыполняют на 200%.

В день, когда мы приехали, была смена Евгения Васильевича Суслова. Он учился в Сунской школе, служил в армии, а вернувшись, устроился работать в хозяйство, где, безусловно, рады таким работникам. Как и положено, образовалась молодая семья, родился сын. И хотя молод годами Евгений, но уже успел наработать и опыт, и уважение односельчан.

Галина Мосунова, бывший главный агроном хозяйства, ныне заместитель руководителя племзавода по социальным вопросам, так отзывается о молодом человеке: «Ещё учась в школе, на летних каникулах Евгений работал в хозяйстве, причём весьма ответственно выполнял каждое порученное задание. Как-то, помню, всем работающим мальчишкам был дан выходной, но, проходя мимо силосной ямы, на уборке которой они работали, я услышала голоса. Оказалось, Женя пришёл вместе с братом, считая, что следует ещё кое-что доделать. А уж сейчас тем более, он всегда собран, ответственен».

И действительно, цифры говорят сами за себя: за время кормозаготовки у него лучший результат на подборке зелёной массы – 6700 тонн.

Ирина СКОРНЯКОВА

На снимке автора: Е. Суслов

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"