Главная Мое село Молоко в пасынках будут продавать чаще

Молоко в пасынках будут продавать чаще

21.03.2012

В январе информационно-правовой день состоялся в Пасынковском сельском поселении. На общем собрании граждан, которое проходило в школе, перед населением выступил глава района Е.И. Пислегин. Он озвучил итоги и перспективы социально-экономического развития района, ответил на вопросы. О работе администрации Пасынковского поселения отчиталась глава поселения С.Н. Безденежных.

На многочисленные вопросы жителей поселения ответил руководитель СПК «Племзавод «Соколовка» В.Н. Ягдаров, депутат Законодательного Собрания области. Он же представил нового директора местного сельхозпредприятия ООО «Родина» – молодого, энергичного С.А. Дерендяева. С его приходом и жители поселения, и директор СПК ПЗ «Соколовка» связывают определённые надежды.

Специалисты органов системы профилактики посетили семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении, обследовали бытовые условия, провели профилактические беседы с родителями.

Г.В. Багаев, главный инженер ООО «Родник» с.Мухино, депутат Зуевской районной Думы, вёл приём граждан. У большинства жителей Пасынок проблемный вопрос – водоснабжение. В деревне нет обслуживающей организации, водопроводные сети и башня в ветхом состоянии. Администрация поселения по мере возможностей старается решить эту проблему. В прошлом году на сходе граждан выбрали ответственного за сбор денежных средств, администрация района помогла с установкой счётчика. За летний период смогли устранить 12 утечек, пока воды хватает, но проблема по-прежнему остаётся нерешённой. А вот на втором месте среди вопросов к депутату, как это не удивительно, – отсутствие скоростного Интернета.

Подводя итоги деловой встречи, глава администрации Зуевского района О.Д. Семаков отметил, что некоторые вопросы, прозвучавшие на собрании, удалось решить сразу. К примеру, достигнута договорённость, что племзавод «Соколовка» будет поставлять в магазин деревни Пасынки молоко два раза в неделю (вместо одного), в школьную столовую, а после заключения договоров возобновятся поставки полуфабрикатов.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"