Главная Мое село Животноводы

«Муха» из Адышево и «Серпянка» из Мухино – лучшие бурёнки области

23.06.2015
Животноводы

Из представленных 130 живот- ных (лошадей, пушных зверей, коров) бурёнок было большинство: 112 коров-первотёлок молочного направления 4-х пород: истобенской, айширской, холмогорской, черно-пестрой и 7 телок мясного направления.

Абсолютной чемпионкой, настоящей «звездой» Кировской области признана корова «Муха», представительница чёрно-пёстрой породы из ООО «Агрофирма «Адышево» Оричевского района.

Звание вице-чемпионки присвоено корове «Серпянка» холмогорской породы из ООО «Агрофирма «Мухино» Зуевского района.

Кроме того, диплом I степени получила корова «Ахтуба» ОАО «Племзавод «Мухинский» и диплом II степени – корова «Белозерка» СПК «Племзавод «Новый». Прекрасно выступили и коровы из СХА имени Ленина, занявшие третьи места в отборочных турах.

Также комиссия оценивала стенды, представленные хозяйствами. В числе 15 лучших: стенды СПК «Племзавод «Соколовка» и СХА имени Ленина.

Завершением выставки традиционно стала дойка, долгожданная для всех: и для коров, и для посетителей. Любители молока с бидончиками, бутылками и ведёрками выстроились в очередь к каждой корове, чтобы получить парное молоко от лучших животных Кировской области.

Н.СКРЯБИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"