Главная Мое село механизаторы

На полях работают опытные механизаторы

12.05.2015
механизаторы

Одними из первых в районе к посевным работам приступили земледельцы ООО «Зуевское любимое». Всего яровыми зерновыми будет засеяно 1190 гектаров, однолетние на корм займут 985 гектаров.

Мы побывали на поле в Рюшках, где шёл сев однолетних трав на сенаж. Вдалеке плавно ходили два трактора К-701 с дискаторами, это готовили почву под сев механизаторы С.Г.Опалев и К.Н.Сидоров.

На подвозке семян трудится В.Г.Ивонин. Василий Геннадьевич в нынешнем январе вышел на заслуженный отдых, но продолжает трудиться. Его трудовой путь после окончания Зуевского СПТУ-2 начался в 1977 году в колхозе имени 24 партсъезда. За эти годы изменилось многое: от названия хозяйства до формы собственности. Неизменным осталось одно – его добросовестное отношение к работе.

За это время он не пропустил ни одной сельскохозяйственной страды. И как говорит сам Василий Геннадьевич, машина, на которой он работает, тоже «стажистка».

После окончания посевных работ он трудится в животноводстве, обеспечивает кормами скот. По его вине ни разу не было сбоя в рационе кормления животных.

На тракторах с сеялками «Амазон» работают опытные механизаторы – Андрей Ашихмин и Виктор Стариков. Охарактеризовать их можно одним словом – «трудяги», крепкие мужики от земли.

Небольшой перерыв на загрузку семян в сеялки, фото для «районки», и агрегаты вновь уходят в поле.

Здесь же, в поле, организовано вкусное горячее питание за 50% от стоимости.

Важный фактор получения доброго урожая яровых зерновых культур – сев в оптимальные сроки. Это как «Отче наш» знают земледельцы, поэтому простаивать некогда.

Ирина СКОРНЯКОВА

Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"