Главная Мое село Пожарники Мухино

На страже безопасности – Мухинская пожарная команда

31.01.2017
Пожарники Мухино

Закон о создании и развитии добровольной пожарной охраны на территории Кировской области вступил в силу в мае 2011 года. Таким образом, кроме федеральной противопожарной службы (г.Зуевка) и областной пожарно-спасательной службы (п.Косино и п.Кордяга), на территории Зуевского района осуществляют деятельность три муниципальные пожарные команды в сёлах Суна и Мухино, посёлке Семушино.

Дата образования муниципального казённого учреждения «Мухинская пожарная команда» – ноябрь 2011 года, с момента образования руководит командой Владимир Пупков.

Под контролем Владимира Пупкова, Дамира Гараева, Ивана Касаткина, Алексея Кощеева, Юрия Шуваева самое большое по площади (541 км2) поселение района. Кроме того, случись беда – они с готовностью выезжают и в соседние поселения: Сунское, Октябрьское, Соколовское.

Задачи службы неизменны – профилактика пожаров, спасение людей и имущества, оказание первой помощи пострадавшим.

Пожарная команда работает в тесном сотрудничестве с администрацией поселения. Как рассказал глава Мухинского сельского поселения С.Н. Баев, огнеборцы с готовностью принимают участие в субботниках по благоустройству территории села и местного погоста, в работе по сносу бесхозных домов.

Безусловно, со слов начальника пожарной команды В.А. Пупкова, в работе приходится сталкиваться и с некоторыми проблемами, которые решаются в рабочем порядке.

 

Ирина СКОРНЯКОВА Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"