Нам захотелось побывать здесь снова

14.04.2015
суна

Настоятель радушно встретил нашу делегацию, подробно рассказал об истории храма. Некоторые ребята впервые оказались в церкви и смогли почувствовать чудесную атмосферу, царящую в ней. Мальчишки и девчонки долго рассматривали устройство храма, иконы, внимательно слушали и активно задавали вопросы батюшке Андрею, получали полезные советы.

Затем ребята познакомились с экспонатами музея при церкви. С интересом дети рассматривали старинные предметы быта, карту Сунской волости, слушали увлекательные рассказы. Андрей Васильевич показал учащимся мастерскую, в которой он пишет иконы и занимается с ребятами основами живописи.

Глаза детей загорелись неподдельным интересом, их охватил восторг и желание заниматься этим делом. Они смогли потрогать заготовки икон, рассмотреть стадии их изготовления.

Напоследок батюшка Андрей угостил ребят чаем со сладостями, показал видео о своей деятельности, ответил на все интересующие вопросы детей, а их было немало. Ребята долго не могли закончить увлекательный разговор и даже по прошествии ещё нескольких недель после поездки обменивались впечатлениями, высказывали своё мнение об увиденном.

Эта экскурсия дополнила знания учащихся по основам православной культуры, у многих детей возникло огромное желание посетить храм снова, пообщаться с увлечённым человеком – Андреем Васильевичем. Мы благодарим его за гостеприимный приём, за внимание и время, которое он нам уделил, и выражаем надежду на будущие встречи.

А.БЕСПЕЧАЛЬНЫХ, заместитель директора

по учебно- воспитательной работе

школы п.Октябрьский

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"