Главная Мое село Новоселье в Косино

Новоселье в Косино

18.09.2014
Новоселье в Косино

Сдержали своё слово строители ООО СК «Вертикаль» (директор А.В. Клешнин), сдали объект, возведение которого началось нынешней весной, в срок - в сентябре, как и планировали. Новосёлы довольны качеством работ, почти нет претензий к строителям. Счастливы все, кто в эти дни занят хлопотами по переезду в светлые, тёплые 2-комнатные квартиры 2-этажного дома, выполненного по каркасной технологии. Все они соседи – недавние жители двухэтажного деревянного дома по улице Бумажников, построенного ещё в прошлом веке, давно пришедшего в аварийное состояние.

Больше всех радуется новому жилью пенсионерка Лилия Александровна Шмелёва (на снимке – крайняя слева), которая в конце года отметит свой 80-летний юбилей. 43 года прожила она в квартире на первом этаже этого деревянного дома. И многие годы страдала от сырости из-за воды в подполье.

Новый восьмиквартирный дом по улице Красноармейской в Косино – это первый дом, построенный в Косинском сельском поселении по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Как утверждает глава поселения Галина Аршинова (на снимке – третья слева), по этой программе в 2015 году будет построен ещё один новый дом, в который переедут жильцы ещё одного ветхого дома – №15 по улице Ленина.

Людмила ЗАЙЦЕВА

Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"