Главная Мое село Присоединяйтесь к октябрьским моржам!

Присоединяйтесь к октябрьским моржам!

14.01.2014
Присоединяйтесь   к октябрьским моржам!

В новогодние праздники прошли традиционные купания моржей клуба «Льдинка», который существует уже 12-й год в посёлке Октябрьский.

3 января погода выдалась на редкость солнечная и морозная. Температура днём на пруду была минус 20 градусов. Когда моржами готовилась прорубь, от воды шёл пар, и она мгновенно покрывалась тонким слоём льда. Настроение у всех было приподнятое, тем более, что солнышко задавало свой жизненный тон. Первыми купались девушки. Таких героинь можно назвать по именам. Это две сестрички: Кристина и Алина Сабановы, Настя Злоказова и две женщины – Вера Злоказова и Ольга Савельева, кстати, гостья из города Кирова.

Добавлю, что Алина Сабанова ещё является курсанткой ВСПК «Сталкер» и за активную деятельность в данном клубе и за отличную учёбу 6 января была направлена на Губернаторскую ёлку в г. Киров. Её кандидатура была утверждена от ВСПК «Сталкер» военно-патриотическим Союзом Молодёжи Кировской области. (Курсанты клуба ежегодно принимают участие в Губернаторской ёлке).

Также купались и юноши: Георгий Пантюхин, Павел Злоказов, Леонид Карин, Иван Серебряков и Евгений Зорин. Вместе с ними были и взрослые моржи – зуевчанин Анатолий Лесков и я, автор этих строк, руководитель клуба «Льдинка» Николай Злоказов.

Посмотреть на моржей пришли жители нашего посёлка, которые поддерживали купающихся аплодисментами. Все зрители и сами моржи были очень довольны новогодним купанием, так как получили огромный заряд бодрости!

Холодная вода – это ЗДОРОВЬЕ! Моржи посёлка Октябрьский в новом 2014 году желают всем крепкого лошадиного здоровья, бодрого настроения и огромной жизненной энергии.

Н.ЗЛОКАЗОВ,

руководитель клуба моржей «Льдинка»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"