Главная Мое село Школа Косино

Процветай, наш общий дом!

13.08.2015

С раннего утра в школе уже стали собираться выпускники. Оживлённо было у стендов с фотографиями, то и дело раздавались радостные возгласы узнавших друг друга одноклассников – и воспоминания, воспоминания…


За час до торжества началась регистрация. Такое большое количество выпускников едва мог вместить зал: без малого 300 человек приехали и пришли в родную школу. География проживания наших выпускников самая разнообразная: Мурманская и Астраханская области, города Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург... По всей России и далеко за её пределами живут бывшие учащиеся Косинской школы. Присутствовали и гости – заместитель начальника управления образования Зуевского района Е.Н.Кузнецова, глава администрации Косинского сельского поселения Г.Г. Аршинова, которые также являются выпускницами нашей школы.


Торжественная линейка началась с переклички выпускников. Право подать звонок было предоставлено выпускницам 1956 года – Т.С. Рыловой и 2015 года – М. Елькиной.


Под руководством Сергея Николаевича Рылова, выпускника 1978 года, был организован баскетбольный матч между учащимися школы и бывшими выпускниками. В упорной борьбе учащиеся одержали победу, за что получили юбилейный кубок.


Во время праздничного концерта зрители следили за каждым словом ведущих и дружно аплодировали, когда слышали имена своих любимых учителей. Остались в памяти и люди, создававшие историю школы. К сожалению, многие не дожили до этого юбилея, но память о них навсегда сохранится в наших сердцах.


Важным моментом торжества стало вручение юбилейных медалей «130 лет Косинской средней школе» ветеранам педагогического труда, работающим педагогам, бывшим медалистам и выпускникам.


На протяжении всего вечера своим выступлением радовал вокально-инструментальный ансамбль из посёлка Семушино «Студент».


В этот вечер прозвучало множество поздравлений и пожеланий от нынешних учащихся, учителей, выпускников прошлых лет.
Так пусть же сбываются все пожелания, которые в этот день были адресованы школе.


Заключительным аккордом празднования 130-летнего юбилея стал салют. В подготовке и проведении юбилейного торжества нам очень помог С.Н. Рылов, Детский центр п.Косино, предоставивший звуковую аппаратуру, а выпускники 1971, 1983, 1990, 2004 годов оказали неоценимую поддержку при подготовке к новому учебному году.


Благодарим всех приехавших за радость встреч, за память, за искреннее участие и любовь к школе!


Администрация школы п.Косино
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"