С днём рождения, Семушино!

04.08.2015
Семушино

В посёлке Семушино в субботний июльский день хмурые тучи, с самого утра грозившие пролиться тёплым дождём, разгоняли песнями. Это семушинцы, впервые после долгого перерыва, отмечали День рождения посёлка. На свой праздник жители собрались в центре, устроив на отмостках сельского Дома культуры импровизированную сцену, с которой звучали песни художественных коллективов Семушинского ЦСДК и гостей из Унинского района, разносясь далеко по улицам посёлка. А рядом, среди великолепных кедров, посаженных местными ветеранами ВОВ, резвилась детвора.


В этом году в посёлке родились всего трое малышей (причем, все – мальчики). Однако детей разного возраста на празднике было неожиданно много. Для них были завезены батуты, сахарная вата, попкорн и другие детские атрибуты праздника.
Праздник отметили душевно. Глава администрации Семушинского сельского поселения Е.В. Пахтусова, поздравляя односельчан, вручала им Благодарственные письма, стараясь уделить внимание каждому, кто внёс и вносит свой вклад в развитие посёлка. И в первую очередь руководителю СХА (колхоз) им. Ленина Г.В. Дудыреву и работникам хозяйства, без которых не было бы посёлка.


– Пока жив колхоз – жив и посёлок, – сказал в своём приветственном слове Геннадий Васильевич, поблагодарив за добросовестный труд ветеранов производства и тех, кто трудится сегодня.


На Дне посёлка звучали добрые слова в адрес работников торговли, почтовой связи, коллективов детского сада и сельской школы, медработников, поздравления для юбиляров и семейных пар. В подарок – песни и танцы, а на угощение – ароматная уха.


Людмила ЗАЙЦЕВА
Фото автора
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"