Главная Мое село Библиотекарь

Слово о библиотекаре

23.07.2015

Современная библиотека – это не  просто хранилище книг, это настоящий культурно-досуговый центр. Людмила Анатольевна старается идти в ногу со временем – освоила компьютер, на службе у неё – Всемирная сеть Интернет. 


В течение каждого месяца она самостоятельно либо вместе с работниками школы-сада организует встречи, выставки, познавательные часы для детей, помогает пожилым почувствовать свою значимость и провести досуг в уютном месте. Наиболее яркими, привлекающими внимание стали вечер памяти «Война в памяти народной», акция «Прочти книгу о войне», урок мужества «Детство, опаленное войной», закладка Сада Победы, урок семейной галереи «Семейные портреты», конкурсно-развлекательная программа «Здравствуй, солнце, здравствуй, лето!»


Мало быть заядлым книгочеем, нужно ещё и уметь приобщить к чтению других, привить вкус к литературе. Библиотекарь – проводник в прекрасный мир книги. Здесь со вкусом оформлены книжные выставки. Они помогают организовать своё чтение и младшим и старшим. В них выставлена литература для души и ума. Красочно оформлены разделы литературы на книжных стеллажах. Это ориентирует читателя среди множества книг.


На ксероксе можно откопировать нужный документ – дополнительная услуга библиотеки.


Иногда книжное царство Людмилы Анатольевны похоже на разбуженный улей. Школьники после уроков приходят за дополнительной информацией. В детском уголке на очередном занятии кружка прикладного творчества «Рукодельник» трое мальчишек старательно нанизывали бисер на леску, создавая фигурки зверушек – подвески для телефона.
Радуют глаз поделки участников кружка в разных техниках: бисероплетение, модульное оригами, квиллинг, пластика и другие, которыми хорошо владеет Людмила Анатольевна.


Пышно цветут в её царстве фиалки, комфортно многочисленным комнатным растениям. Атмосфера библиотеки располагает к чтению, к творчеству, к познанию. Туда хочется возвращаться ещё и ещё. А значит Людмила Анатольевна на своём месте. Недаром молвится: «Не место красит человека, а человек место».


Т.ШИЛЯЕВА,
зав.методико-
информационным отделом
центральной библиотеки 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"