Главная Мое село Спасибо за детскую площадку!

Спасибо за детскую площадку!

19.09.2013
Спасибо за детскую площадку!

13 сентября в селе Мухино состоялось торжественное открытие детской спортивной игровой площадки «Радуга детства», построенной в рамках проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ). Это первый проект ППМИ, реализованный в селе Мухино на совместные средства населения, администрации поселения, спонсоров и бюджета области при поддержке Всемирного банка.

Администрации поселения и инициативной группе граждан пришлось приложить немало усилий для претворения идеи в жизнь. В первую очередь, чтобы убедить население, что в селе, где много детей (единственное поселение в районе, где наблюдается высокая рождаемость и больше всего первоклассников в этом году – 19 учеников. Прим.автора), необходима детская площадка.

Ставка на детскую площадку оказалась верной. Спортивно-игровой комплекс не только украсил центр села, но и стал местом проведения активного досуга детворы разного возраста. Если с утра здесь резвятся малыши, то после обеда и до самого вечера их сменяют школьники. Ребятам нравится не только качаться на качелях и спускаться с горки, но и играть в футбол или волейбол на заасфальтированной спортплощадке.

На торжественной церемонии открытия «Радуги детства» глава поселения Сергей Николаевич Баев поблагодарил жителей села Мухино и спонсоров: ООО «Агрофирму «Мухино» и ООО «ЖКХ «Родник»,  Мухинское торгово-розничное предприятие Зуевского райпо за поддержку и участие в реализации проекта.

– Если мы каждый год будем реализовывать по проекту, то наше село с каждым годом будет становиться всё краше, – сказал глава поселения. И предложил односельчанам принять участие в ППМИ будущего, 2014 года. Приехали поздравить мухинцев и представители администрации Зуевского района, подрядчики из Кирова (ИП Л.А. Дорофеева), поставившие для площадки игровое оборудование, изготовленное по новым современным технологиям из безопасных материалов.

Спортивно-игровой комплекс, построенный совместными усилиями, вызывает чувство гордости не только у участников проекта, но и у детишек,  которые уже вне протокола поблагодарили взрослых простыми искренними словами: «Спасибо вам за площадку!»

Людмила ЗАЙЦЕВА
Фото автора

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"