Главная Мое село Участие в программе поддержки местных инициатив

Участие в программе поддержки местных инициатив

26.09.2013

ЗУИ

Актуальные вопросы были обсуждены на собраниях, прошедших в поселении, по участию в программе поддержки местных инициатив (ППМИ) на 2014 год. Так, подавляющее большинство жителей деревни Вавилёнки выступило за то, чтобы установить на местной скважине щит автоматического регулирования давления воды и потери фаз.

В деревне Зуи жители решили вложить свои кровные на реконструкцию четырёх (двух работающих и двух резервных) водопроводных скважин.

КОРДЯГА

Итогом проведения аналогичных собраний в селе Хмелёвка стало решение населения принять участие в софинансировании ремонта  единственной артезианской скважины в селе и ремонт части  наиболее проблемных водопроводных сетей.

В посёлке Кордяга будет произведён ремонт дороги по улице Кирова.

День урожая

прошёл в Кордяжском сельском поселении с большим размахом. Ещё в апреле был объявлен конкурс «Чистый дом, чистая улица – чистый посёлок». Конкурс проходил по двум направлениям – «Родная улица моя» и «Лучшая придомовая территория».

В первом направлении лучшей в Кордяге была признана улица Комсомольская. Во втором было несколько номинаций: в номинации «Лучшая территория организации, предприятия» победителями стали Дом культуры и магазин «Рассвет» ИП Шваб.  В номинации «Дом, в котором я живу» лучшей признана придомовая территория семьи Дмитриевых.

В дополнительных номинациях «Во саду ли, в огороде» отмечена семья Н.Н.Овсянниковой и Т.Н.Кощеевой, чей огород выглядит словно ботанический сад и на котором выращивается множество сортов  районированного картофеля. В номинации «Цветики-цветочки» семья Ашихминых из с.Хмелёвка поразила всех изобилием роз. «Путешествие в сказку». В данной номинации отмечены семьи Крестьяниновых и Гребёнкиных, в чьих огородах изобилуют садовые поделки, изготовленные собственными руками.

В выставке «Дары осени» приняло участие 18 человек, которые представили выращенные огромные тыквы и кабачки, баклажаны необычной формы, кукурузу, арбузы, виноград и многое-многое другое.

Награды получили все участники праздника урожая, а затем их вниманию был представлен концерт местной художественной самодеятельности.

Ирина СКОРНЯКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"