Главная Мое село Удачная учебная практика

Удачная учебная практика

12.03.2013
Удачная учебная практика

Согласно договору, заключённому между СПК «Племзавод «Новый» и Зуевским механико-технологическим техникумом, учащиеся и студенты этого учебного учреждения – повара и техники-механики, будут проходить учебную практику в хозяйстве. Первыми в конце февраля приехали повара. Они осваивают пять участков работы: обвалку мяса; приготовление котлет, шницелей, зраз, тефтелей, биточков; изготовление пельменей (начиная от приготовления теста и фарша); выпечку и работу на раздаче. Польза от такой практики несомненная: ребята учатся работать в коллективе, несут ответственность за вверенный участок работы, а это уже приобретение трудового и жизненного опыта.

Как отмечает руководитель практики преподаватель Светлана Пестова, в хозяйстве студентам обеспечено не только прохождение практики, но и достойные бытовые условия и интересный досуг. При желании они могут посетить библиотеку, школьный тренажёрный зал, Дом культуры. Кроме того, она отмечает доброе отношение к ребятам не только работников столовой, но и жителей села Суна.

Совсем скоро на практику в СПК «Племзавод «Новый» приедут  будущие техники-механики и им также будет предоставлен большой «фронт» работ. Без сомнения, навыки, приобретённые студентами механико-технологического техникума непосредственно на производстве, сослужат им добрую службу, когда придёт время работать самостоятельно.

Ирина СКОРНЯКОВА
На снимках автора: 1 – Настя Никулина, Альбина Головизнина, Ксения Лубнина, Анна Старикова, Юлия Семакова; на 2-м снимке – С.Н. Пестова, руководитель практики, Анна Старикова, Евгений Пинегин.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"