Главная Мое село добросовестный труд

Умелое руководство и добросовестный труд

17.03.2015
добросовестный труд

На сельскохозяйственном рынке ООО «Агрофирма «Мухино» (в прошлом колхоз им. Дзержинского) работает более восьмидесяти лет, в настоящее время является дочерним предприятием ЗАО «Кировский молочный комбинат».

За счёт модернизации производства увеличивается производительность труда, растёт качество производимого молока, 100% сдаётся сортом «экстра КМК».

В хозяйстве 3732 головы крупного рогатого скота, в том числе коров 1480. Основное поголовье коров находится на территории комплекса Мухачи – более тысячи голов, по двести коров на отделениях Рябово и Потаповцы.

На сегодняшний день хозяйство может похвастать одним из высоких в районе надоев молока на корову – 21 литр, самым высоким валовым надоем молока – 31662 тонн. Производство молока максимально автоматизировано. В построенных по современным технологиям фермах я отметила как чистоту животноводческих помещений, так ухоженность и чистоту взрослых животных. А для маленьких телят, содержащихся в телятнике-профилактории, созданы особенно благоприятные условия.

Эти условия создаются в том числе и трудом доярок, которые ответственно относятся к своей работе. Ольга Валерьевна Вотинцева, Ольга Николаевна Карина, Светлана Николаевна Князева, Наталья Васильевна Князева – операторы машинного доения коров. Именно через их руки проходит самое большое в районе молоко. Все они не первый год трудятся в животноводстве и каждую из них отмечают добросовестной, душой болеющей за производство.

Чуть позже, общаясь с главным зоотехником агрофирмы М.Е. Мориловой, убедилась, что права. – В хозяйстве люди получают хорошую зарплату, но и требования к должностным обязанностям, дисциплине высокие, – подтвердила Марина Евгеньевна. Каждую пятницу на фермах проходит санитарный день.

Марина Евгеньевна не скрывает, что не так давно стала мамой, но, тем не менее, она снова в строю.

– Есть кому заменить меня дома. Так как у меня есть желание работать и есть за что, так почему бы не выйти на работу, которая мне очень нравится, – ответила на мой вопрос молодая мамочка.

Ирина СКОРНЯКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"