В Косино – новостройка!

01.07.2014

конце апреля текущего года, и уже в сентябре жилой дом планируют сдать «под ключ». Новострой, безусловно, преобразит собой старинную улицу села.

В этом двухэтажном каркасном доме в двухкомнатных квартирах расселятся 8 семей из аварийного дома с ул.Бумажников. Строительством первого в посёлке дома по областной целевой программе занимается ООО «СК «Вертикаль» (директор А.В. Клешнин).

«Мы стараемся не отставать от графика строительства работ, понимая, как нужен новый дом людям, ожидающим улучшения жилищных условий и уже заключившим предварительные договоры на переселение»,– говорит А.В. Клешнин.

Я побывала на новостройке, на которой работали строители, в том числе и приезжие, к примеру, из села Мухино.

Дом на сваях, подведён под крышу.Каркас пропитан огнебиозащитой. Уже подведены коммуникации (вода, канализация), установлены пластиковые окна собственного производства ООО «СК «Вертикаль», зашиваются полы и обшиваются стены, монтируется электропроводка.

В ближайшее время требуется решить вопрос по снабжению дома природным газом (газ пойдёт на бытовые плиты и на отопление от двухконтурных газовых котлов).

На очереди – отделочные работы и планировка придомовой территории.

Руководитель строительной компании А.В. Клешнин заметил, что строители укладываются в бюджетную стоимость 1 кв.м. жилья – 24 тыс. рублей.

Счастливчики, как ещё косинцы называют потенциальных жильцов нового дома, на стройке – частые гости. Будущие новосёлы смотрят, как проводятся работы, и даже пытаются что-то советовать строителям. Их нетерпение и интерес, безусловно, можно понять, ведь сейчас они живут в деревянном бараке, построенном ещё в прошлом веке, практически насквозь прогнившем, без удобств.

А в Косино ещё немало аварийных многоквартирных домов, и их жильцы имеют не меньшее желание улучшить свои жилищные условия.

Галина ЕСЮНИНА Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"