Главная Мое село Комбайнеры

Вторая уборочная страда Сергея Кайсина

19.09.2017
Комбайнеры

А в «Мухинском» все комбайны мощные, красивые: «Лексион», «Джон Дир», «Нью Холланд»! Но вот они останавливаются, у одного за другим на кабине загораются лампочки, это значит, что бункер наполнен. Ждут машины, чтобы выгрузить зерно. Здесь молотят ячмень, урожайность которого за 30 центнеров с гектара. Вот только и влажность высокая.

На комбайнах трудятся – Евгений Зорин, Василий Наговицын, Сергей Юрпалов, Геннадий и Александр Дрягины, Сергей Кайсин. Каждый из них уже был героем наших публикаций.

О Сергее Кайсине рассказал заместитель генерального директора по производству Денис Николаевич Ложкин: – Сергей Николаевич трудится в хозяйстве с 1999 года водителем. Начинал трудовую биографию в колхозе «Дружба», позднее присоединённого к «Мухинскому». Но потребовалось – и он сел за руль комбайна. Это вторая уборочная страда Сергея Кайсина, – подчеркнул Денис Николаевич. – Работящий, всегда выдержанный, он пользуется заслуженным авторитетом у коллег и руководства хозяйства. Он и семьянин добропорядочный, настоящий деревенский мужик, живёт в деревне Городище в хорошем доме, ведёт подсобное хозяйство и огород.

Когда мы уезжали – стал накрапывать дождь. Возможно, работы приостанавливались, но земледельцы оптимизма не теряют. К трудностям им не привыкать, капризы погоды ещё более мобилизуют все силы для работы, ведь надо оперативно убрать выращенное, используя каждый погожий час.

По информации отдела сельского хозяйства администрации Зуевского района на 18 сентября, зерновые в районе убраны на площади 13854 (53%) гектара, урожайность 20,6 ц/га В ОАО «Племзаводе «Мухинский» зерновые обмолочены на площади 2424 (66,6%) гектара, урожайность 22,8 ц/га.

Ирина СКОРНЯКОВА

На снимке: Д.Н. Ложкин (слева) и С.Н. Кайсин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"