Главная Мое село ЮБИЛЕЙ ГЕРОЯ

ЮБИЛЕЙ ГЕРОЯ

28.03.2013
ЮБИЛЕЙ ГЕРОЯ

31 марта встретит свой юбилейный – 85-й день рождения Герой Социалистического Труда, бывшая доярка совхоза «Мухинский» Лидия Ивановна Пермякова, очень скромная милая женщина, славная труженица, замечательная жена и хозяйка, заботливая мама и любящая бабушка 

Детство её было очень трудным, она рано осталась без отца, и мама растила троих малолетних ребятишек одна. Особенно тяжело пришлось в голодные военные годы, когда не хватало еды и, чтобы выжить, приходилось есть траву и даже просить милостыню. 

С 10 лет Лидия наравне со взрослыми работала в поле, жала вручную рожь, овёс, ячмень, вязала после жатки снопы.

Когда ей исполнилось 17 лет, три года отработала в лесу на заготовке дров. Жили в бараках на окраине леса, до делянки ходили пешком в лаптях и онучах по несколько километров. Женщины и девушки валили деревья, пилили их вручную, обрубали сучья топором, чистили делянки – выполняли тяжёлую мужскую работу.

В 1960 году Лидия Ивановна пришла работать на ферму совхоза «Мухинский» дояркой. В группе 17 коров и никакой механизации: чистка, раздача кормов, дойка – всё вручную. Но стремление хорошо выполнять всякое порученное дело помогло достичь высоких результатов – десять лет она держала первенство по надоям молока в области.

В 1971 году Лидии Ивановне Пермяковой было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда, она награждена орденом Ленина и золотой медалью «Серп и молот».

Уважаемая Лидия Ивановна! От всей души горячо и сердечно поздравляем Вас с юбилейным днём рождения! Благодарим за самоотверженный труд, за значительный вклад в развитие сельского хозяйства района! Ваше имя навсегда вписано золотой строкой в плеяду выдающихся людей, принёсших славу и успех родному краю! Ваша жизнь – наглядный пример гражданской ответственности за порученное дело, трудолюбия и беззаветной любви к своему Отечеству. Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, счастья, долгих лет жизни!

Глава Зуевского района Е.И.Пислегин

Глава администрации района О.Д.Семаков

Депутаты Зуевской районной Думы

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"