Главная Мое село Жила бы деревня моя!

Жила бы деревня моя!

09.08.2012

Этой песней 21 июля завершился в Хмелёвке праздничный концерт в честь юбилея села. Отмечали 375 лет со дня основания.

Село Хмелёвка образовалось в 1637 году третьим крупным населённым пунктом в районе после сёл Волчье-Троицкое и Сезенево. В 1900 году в Хмелёвском приходе насчитывалось 60 деревень, проживало 7 тыс. человек.

В советское время, в 1980-х годах, в селе был построен добротный Дом культуры, средняя школа со спортзалом, двухэтажный детский сад. В Хмелёвском колхозе насчитывалось 600 голов КРС, 200 свиней.

В настоящее время в селе проживает всего 150 человек. Школы нет, детсада нет, клуба нет… 8 школьников и 8 до- школят – вот и всё богатство…

Но каждое лето село оживает с появлением городских мальчишек и девчонок, приезжающих на каникулы к своим бабушкам и дедушкам. Шестое лето подряд для хмелёвских жителей городская детвора организует уличные концерты, которые традиционно заканчиваются общей песней.

Вот и в это юбилейное лето ребята решили порадовать односельчан праздничным концертом. Вместе с сельскими ребятами подготовили детский спектакль, концерт, конкурсы для малышей.

И праздник удался на славу!

С утра Таня Шутова и Катя Чуйкова провели конкурсы с детьми, а вечером все жители собрались на спектакль «Кошкин дом», поставленный зав. клубом М.Л.Елькиной-Тихоновой. После спектакля с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный ребятами. В завершение вечера был продемонстрирован фильм семьи Тихоновых о селе Хмелёвка и его жителях.

От всей души благодарим наших юных артистов: Таню Шутову, Катю Чуйкову, Никиту Тихонова, Ксению Даурову, Алёну Ситникову, Ульяну Шутову, Риту Караваеву, Настю Аликину, Серёжу Аликина, Валеру Маташкова, Гену Шибанова.

Жители села Хмелёвка

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"