Главная Мое село урожай собрали

Живут и трудятся по совести

15.07.2014
урожай собрали

По данным райсельхозуправления на 14 июня, в районе всего скошено трав 14783 гектара, что составляет 64%. Сена заготовлено 1350 тонн, 12% от запланированного, готового сенажа – 38392 тонны, 60% от плана.

Значительно превышают районную выработку труженики СПК «Племзавод «Соколовка», здесь трав скошено 2523 гектара, 98% от плана, сена заготовлено 349 тонн (19%), готового сенажа – 9111тонн (78%).

С главным агрономом хозяйства Диной Даниловой едем на поле, что около бывшей деревни Выдры, именно отсюда в тот день возили зелёную массу на сенаж. На комбайнах «Ягуар» здесь работают Олег Буторин и Алексей Кислухин. Работа идёт споро, поскольку для них она привычная, трудовая биография каждого связана с сельским хозяйством.

Здесь же объектив моего фотоаппарата запечатлел водителя КамАЗа Николая Старкова, он отвозит зелёную массу от комбайнов. Николай Александрович совсем недавно работает в хозяйстве, но руководитель хозяйства В.Н. Ягдаров отмечает его умение и желание трудиться, а ещё он хорошо разбирается в технике.

На трамбовке, а закладывали тогда ямы в Косе, работают так же профессионалы механизаторского дела Василий Киселёв, Борис Чураков, Геннадий Плюснин, Владимир Чирков, Сергей Новокрещенов.

Совсем скоро, благодаря их каждодневному, самоотверженному труду закончится эта страда, и каждый займётся другой, но тоже привычной для себя работой, которую, как всегда, выполнят по совести.

Ирина СКОРНЯКОВА

На снимке автора (слева направо):

А.Кислухин, Н.Старков, О.Буторин.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"