Зуевчане – одни из лучших!

17.10.2017
Аграрии

13 октября в Кирове состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Во Дворце культуры «Родина» делегации из районов области встречали под музыку духового оркестра Слободского машиностроительного завода. А перед началом торжества продемонстрировали фильм «Время. События. Люди» и было очень приятно от того, что его первые кадры оказались о нашем Зуевском районе.

Приветствовали и поздравляли  участников собрания первый заместитель председателя правительства области Александр Чурин, руководители органов государственной власти области, депутаты Законодательного Собрания области и другие официальные лица. Предварительные итоги сельскохозяйственного года подвёл заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков. Он отметил, что несмотря на сложные погодные условия, несмотря на то, что дважды пришлось вводить режим чрезвычайной ситуации (из-за гибели озимых и из-за переувлажнения почвы) главная задача выполнена – получен неплохой урожай зерна, заготовлены корма, завершается комплекс работ под урожай будущего года. 

Хорошие результаты и в молочном животноводстве. Внедряются современные технологии содержания и кормления скота. Поставлена задача – повысить уровень жизни на селе, дальше развивать перерабатывающие мощности и перерабатывать всю производимую продукцию в области на месте. Благодаря государственной поддержке, добросовестному труду аграриев «...сельское хозяйство твёрдо стоит на ногах» – сказал министр. В этот день труженики сельского хозяйства получили заслуженные награды различного уровня. Представители Зуевского района поднимались на сцену за наградами 16 раз. Праздничное настроение и красивые музыкальные номера для виновников торжества дарили лучшие танцевальные коллективы и солисты города Кирова.

Татьяна БУРКОВА К сведению.

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"