Главная Кроме того мусорные свалки

А воз и ныне там

04.08.2015
мусорные свалки

У мусорных контейнеров у домов №№90 и 94 по ул.К.Маркса – огромные свалки мусора. Жильцы говорят, что с этих площадок мусор длительное время не вывозится. В июле они даже звонили в администрацию города, где им пообещали, что мусор вывезут. Но воз и ныне там (на снимке). Заметим, подобные свалки можно увидеть на многих улицах города Зуевка.


В беседе с корреспондентом жильцы дома №92 обозначили ряд местных проблем. При этом они заметили, что какие проблемы возможно решить самим – они решают. К примеру, соседи скинулись деньгами и наняли человека скосить траву у дома. Попытались заровнять строительными отходами яму на придомовой дороге. Не получилось. И сейчас по единственной и узкой дороге к их дому в ненастье ни пройти, ни проехать. После обращения жильцов дома к уполномоченному по правам человека в Кировской области, который проводил приём граждан в Зуевском районе, из администрации Зуевского городского поселения пришёл официальный ответ: «…планировка придомовой территории у дома №92 по ул.Карла Маркса будет проведена весной 2015 года…» Господа чиновники, на дворе последний месяц лета!


Вокруг дома №92 – высокие кустарники и деревья, которые, того и гляди, повредят электро- и телефонные провода. По просьбе жителей ООО «РемЖилСервис» убрало растительность под электропроводами. А вопрос по освобождению телефонных проводов с ведомственной организацией решается сложно. Если жильцы сами возьмутся убрать растительность и при выполнении данных работ нарушат телефонную линию и лишат связи другие дома? Значит, у них появится новый повод ходить просителями по инстанциям. Как они ходят сейчас по ещё одному важному вопросу – отсутствия уличного освещения по улицам К.Маркса и Чайковского.


Подготовила Галина ЕСЮНИНА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"